Ss
Sssss

снизить артериальное давление! пожалуйста, помогите советом!

скажи, пожалуйста, как можно снизить давление столовым 9% уксусом?
его нужно разбавлять водой, прежде чем прикладывать смоченную салфетку к ступням?

если да, то в каким пропорциях?

Евгений Иванов

напополам, и прилаживать к икрам на ногах

Ев
Евгений

разведенный столовый уксус может быть временной мерой при высокой температуре, при высоком давлении, либо примите препарат, который всегда применяете, либо если оно очень высокое или с вами раньше никогда такого не случалось, вызывайте врача и срочно, а при давлении 120/80, очень помогают компрессы разведенного уксуса к ступням....

Андрей Викторович

Вы рехнулись? Никому ещё уксус АД не снижал. Пойдите в аптеку и купите эналаприла. И в зависимости от значений АД, которые вы не указываете, примите от 5 до 20 миллиграммов. АД мягко поплывёт вниз через минут 40-60. А уксус всосётся, вам будет хреново. От стресса такого АД подскочит. Буферные системы крови станут надсаживаться, чтобы показатели кислотно-основного гомеостаза привести в пристойные значения. Хотя, некоторым нужно наступить на свои грабли, чтобы убедиться в чём-то. Но зачем, если на те грабли наступлено тысячи раз другими?