Дмитрий Осипов

девочки кто уходил в декрет с биржи труда, на следующей неделе в декрет а я не чего не знаю.

Интересно получу ли я хоть какието деньги?
пишу от мужа

Жанна Ситникова

В декрет уходят только работающие женщины с работы, потому как декрет - это больничный лист сроком на 140 дней (70 дней до родов и 70 после) , который оплачивается работодателем за счёт средств ФСС.
Работающие же НЕофициально и стоящие на учёте в Центре Занятости считаются безработными и на больничные не ходят (так как больничные оплачивать некому) , поэтому никакого декрета у них быть не может. Вас просто снимут с учёта и всё.
Ну а на счёт пособий, то после рождения ребёнка пойдёте в соцзащиту и получите единовременное пособие на рождение ребёнка 13 087,61 рублей, а далее будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в минимальном размере - 2 453,92 рублей. Всё.

Марина Рудакова

Нет, ничего не получите. Просто снимут с учета до окончания больничного.

Любовь Минаева

да, должен быть декретный больничный по минимальной ставке. а скажите: вы встали на учет на биржу уже в положении? на каком сроке? я просто тоже хочу.

Алексей Евтюхин

Декретных не получите (если только на БТ Вы не попали по ликвидации организации, тогда получите по минималке, в остальных случаях - шиш с маслом) . По рождению ребенка единовременное или муж получит или Вы в соц. защите. До полутора лет минимальное пособие будете получать в соц. защите при условии, что не будете получать пособие по безработице на БТ.

Сергей Платонов

Работаю уже полгода официально на полной ставке, но по срочному временному договору, вот 27 декабря заканчивается срок, беременность 6 месяцев, если я встану на биржу труда будут ли мне выплачивать декретные?