Андрей Постников

подскажите видео, где учат различать цвета. Ребенку 3 года

Наталья Махначева

Дома сидят и учат, картинки показывают и объясняют, какой это цвет... но особо одарённым одноклеточным подобное навряд ли по силам... пипец

Valya Kotik

Ну. . ёлки. Вы еще компьютерную обучающую программу попросите! Пообщайтесь лишний раз с ребенком, порисуйте, пораскрашивайте, обращая особое внимания на цвета, поразглядывайте картинки. Существуют еще всякие кубики, шарики..., а главное, ваше живое присутствие рядом.

Александр Кошевой

Разговаривайте с ребёнком, объясняйте.. белая машина, зелёный листик, красное яблоко, черное колесо.. всё чем ребёнок играет, рассказывайте какого цвета, они в этом возрасте всё на лету схватывают...

Анна Орехова

Значит так, забудьте все, что вам тут насоветовали. Выберите один цвет и постоянно его показывайте ребенку. Говорите, вот желтый шарик, вот желтый цветочек, вот желтая шляпка. Потом спрашивайте ребенка, чтобы показал желтое.. . и ...Когда увидите, что ребенок понял и запомнил желтый цвет, берите другой цвет и учите его, сравнивая с желтым. Не надо, как все обычно делают, пихать в голову ребенка сразу все цвета, так он ничего не поймет и долго будет их учить.