Юля Фёдорова

как научить ребенка быстро различать цвета, нам три года

Ал
Александр

а вы до трех лет не занимались вообще с ребенком что ли?? ? даже странно, что в три года ребенок цветов не знает.. .
надо очень много делать на этом акцент - это скатерть белая, солнце желтое, небо синее....

Елизавета Виноградова

А мы на цветных конфетках учились (ммдмс например) : угадал какой цвет - получи конфетку, не угадал, конфетку маме. Быстро учатся, я своих детей так в 2 года научила.
Если аллергии конечно у ребенка нет на сладкое.

Геннадий Савченков

Попробуйте начать с двух цветов, акцентируя на них всегда внимание. Мы с сыном играли дома, искали дома предметы определенного цвета поочереди. Что у нас зеленое? и пошли перечислять.... Рисуйте побольше проговаривая: небо синее, травка зеленая..., когда кисточку макаешь каждый раз в зеленую краску, в голове откладывается.