Андрей Стишуков

Если лишили дееспособности, можно ли не оплачивать набраные кредиты?

Оксана Радько

Если вас лишили дееспособности, то вы, конечно, можете не оплачивать набранные кредиты. Сделать за вас это будет обязан ваш опекун.

Invictus

Конечно можно. Ваш опекун их оплатит да еще и похвалит вас, какой вы молодец.

Наталья Агеева

Если кредиты набраны до лишения дееспособности, то как лишит суд. Если после- то за это отвечает опекун, возможно имуществом опекаемого по разрешению опеки.

Иван Пашков

ииииишь какие ушлые)) )
тогда бы все так бы делали
оплатить придется, дорогуши
только теперь опекуну

Евгений Макаревич

Статья 30 ГК РФ Ограничение дееспособности гражданина
Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство....