Ан
Анна

Как сделать самый простой вариант лазаньи с готовыми пластами и говяжьим фаршем?

Ирина П

простого рецепта лазаньи не существует, придется попыхтеть
рецепт тут: http://www.foodclub.ru/detail/1546/

Zgtnz Dfdsfds

готовое слоеное тесто (недрожжевое) - 1 уп
фарш говяжий - 400гр
твердый сыр - 100 гр
луковица палочка сельдерея кабачок - 1 маленький
шампиньоны свежие или замороженные (я предпочитаю второе) - 300гр
зелень (петрушка или кинза) чеснок - 2-3 зубчика
сметана
томатная паста
соль, перец, базилик,
мускатный орех оливковое масло

Разморозить готовое слоеное тесто, в это время порезать мелко лук, сельдерей, чеснок, зелень, перемешать и разделить на 2 части. Нагреть в сковородке оливковое масло и начать пассировать одну часть лука с зеленью, как смесь зарумянилась добавить мелко порезанный кабачок (кубиками) , грибы, базилик, соль и перец, тушить почти до готовности в конце добавить сметану и дать еще пару минут потомиться.

Далее обжариваем фарш, как только пустил сок добавляем вторую часть лук+зелень, щепотку мускатного ореха, соль, перец, жарим почти до готовности в конце добавляем томатную пасту. Разогреваем духовку, в это время в форму для запекания, предварительно смазанную подсол. маслом укладываем раскатанный слой теста (раскатывать по размеру вашей формы) , на него часть фарша+часть овощей, накрываем вторым пластом теста, на него опять фарш+овощи, сверху трем сыр и закрываем третьим пластом теста.

Ставим в духовку пока тесто не зарумянится (5-20 мин) .

Елена Тимошина

Ингредиенты: для фарша:
сливочное масло - 70г
говяжий фарш - 300г
корень сельдерея - 100г
морковь - 1 шт
лук репчатый - 1 шт
чеснок - 5 зубчиков
красное сухое вино - 1 стакан
томатная паста - 100г
соль и перец - по вкусу

для соуса башамель:
сливочное масло - 1 ст. л.
пшеничная мука - 50г
сливки - 1 стакан
сыр пармезан (тертый) - по вкусу
мускатный орех (тертый) - по вкусу

Самый быстрый и лёгкий способ приготовления лазаньй. А главное, объеденье!

Приготовить фарш. Для этого обжарить в растопленном сливочном масле варш, натёртый клубень сельдерея, натёртую морковь, измельчённый чеснок. Влить красное вино, Приправить солью и перцем. Дoбавить, постоянно перемешивая, томатную пасту.

Для соуса башамель приготовить подливку из муки и масла. Добавить разогретые сливки, сыр и мускатный орех. Промазать маргарином дно и стенки формы. Пластины лазаньи варить в подсоленой воде с добавлением двух столовых ложек растительного масла, затем разместитьее на чистой ткани.

Положить слоями: пластины лазаньи, фарш, соус башамель, пластины лазаньи и т. д. Посыпать сыром и разложить кусочки сливочного масла. Запекать на сильном огне примерно 30 мин.