Николай Батагов

У меня хорёк 1,5 лет чем его можно кормить

Ему всего не чего а чем кормить не знаем вроде корм покупаем но всё равно вы же не будете есть один суп правильно, вот и он один ком есть не хочет

Екатерина Пластинина

ну в природе они курей очень душить любят) попробуйцте мясом его кормить допустим

Елена ***

Хорек – строгий хищник, это означает, что он питается исключительно животной пищей. Единственный растительный компонент его рациона – это полупереваренное содержимое желудка и кишечника убитых животных. Это может быть небольшое количество зерна, фруктов и овощей. Хорьки едят несколько раз в день, а излишки пищи прячут.
Хорьков нельзя кормить так, чтобы главным источником энергии были углеводы (такие, как овощи, фрукты или зерновые) . Хорьки не усваивают клетчатку в том виде, в котором она содержится в овощах и фруктах. Пища, содержащая значительное количество клетчатки, имеет пониженную питательную ценность.
Чаще всего для кормления хорьков используют мышей, крыс и цыплят. Такая диета обеспечивает все необходимые питательные вещества в легкоусваиваемой форме, а также позволяет поддерживать зубы и десны в хорошем состоянии. Большинство людей не хотят придерживаться такой схемы кормления по эстетическим соображениям. Даже если кормление одними грызунами вам не подходит, вы можете хотя бы изредка предложить их своему питомцу в качестве лакомства.
Еще один приемлемый вариант – это использование готовых сбалансированных кормов из натуральных продуктов, представляющих собой продукт глубокой заморозки. В последнее время появляется все больше кормов такого плана, поскольку производители осознают, что термическая обработка – это не выход. Многие из этих продуктов успешно используются для кормления хорьков. Один из самых известных – это Archetype Diet производства Wysong. Он содержит говядину, баранину и курицу, что обуславливает хорошую поедаемость, и имеет форму маленьких кубиков, что делает кормление более удобным. Следует выбирать корма, основа которых – мясо, пригодное для употребления человеком, и содержащие все части животных ( внутренние органы, мышечное мясо, жир и кости) . Также предпочтительно высокое содержание жира и отсуствие в составе зерновых и их производных, подсластителей и химических консервантов. Нельзя использовать корма этой группы, предназначенные для собак, содержащие овощи и крупы.
Теперь рассмотрим готовые сухие корма для хорьков. Несмотря на то, что производители стремятся постоянно совершенствовать свою продукцию, по-настоящему подходящего хорькам сухого корма не существует.
Некоторые корма содержат сушеные фрукты и овощи, совершенно бесполезные для хорьков, и, более того, могущие служить причиной серьезных проблем со здоровьем. У нас был случай, когда хорьку пришлось делать срочную операцию, чтобы извлечь кусок сушеной моркови, закупоривший кишечник.
Эти корма продаются в привлекательных упаковках, но не имеют ничего общего с адекватным кормлением. Худший пример готового корма - это лакомства. 9 из 10 видов лакомств, разработанных специально для хорьков, вообще не содержали никаких мясных компонентов, а состояли полностью из подсластителей и зерновых с небольшим добавлением овощей и фруктов. Это не просто не полезно, это опасно для здоровья.

Константин Андронкин

Супруга своего хоря кормила сухим кормом - Игл Пак для хорьков, или Аканой для кошек. В качестве лакомства шли Титбитовские погрызушки ( куриные шеи/головы, лёгкое, трахея, желудки, кишки и т. д. ).
Скакать с натуралки на сушку - не есть правильно, так как желудок не успевает перестроиться.
Разнообразие можно обеспечить всякими "вкусняшками" ( см. выше) , или давать хорю качественные консервы ( для тех же хорей или котят).

Алексей Макаров

Я своих бошем или санабелью кормлю. Можно фаршекашу сделать. Можно размочить корм и смешать с куриным фаршем. Молоком, мясом (кроме курицы) , продуктами со стола НЕЛЬЗЯ их кормить. Фарш, маленько банана, яблока можно дать. Спрашивайте, если что!