Галия Туктарова

Почему жёсткий диск постоянно потрескивает довольно заметно и надоедливо. 100% звуки от него. hitachi hds721010cla332

Игорь

Некоторые винты просто так работают. Попробуй сделать дефрагментацию, головка будет поменьше метаться туда-сюда.

Денис

Готовьте могилку для него) Хруст или треск в HDD - явный признак скорой кончины.

Ро
Роман

Мне тут системник недавно приносили, тоже жаловались якобы там хард трещит (я тоже с начала так подумал) . Да нихрена, оказалось что это вентилятор на кулере трещал.