Светлана Иванова

Вы учились до родов как ухаживать за малышом?

Где черпали информацию?

Лёнушка

Нет. Я младенцев в глаза не видела пока не родился мой ребёнок=)))))
Показали в роддоме что с ними делать, ну а далее материнское сердце и инстинкт подсказали.

Юлия Пухова

Это трудно сделать, не имея малыша. Почитала книжку Спока. Но основной опыт получила самостоятельно, уже когда сын родился. Никто не помогал.

White Sugаr

у меня был опыт, когда родилась моя дочь - моему младшему родному брату было 1,5 года.
Мама нас родила с большой разницей

Натали

Училась уже с ребенком. .
Первые два месяца были для меня сложными

Елена Рахмангулова

В роддоме все покажут и расскажут !

По
Поля

5 лет мед. фака (педиатрический профиль)

Сашка Щербакова

только на своей личной практике

Яна Герасина

Ну особо там сложного ничего нет. Во время беременности много читала в инете и парочку книг, надеясь найти что-то новое, но оказывается в целом все одно и то же и почему-то я об этом знала, даже не пойму откуда. Единственно, что обработка пупка и как от колик спасаться, для меня новым материалом было, а вот остальное.. .
Да там все сразу становится понятно, когда ребенок появляется - сразу ясно как взять, чтоб подмыть, как запеленать и прочее. Пугаться вообще нечего, это я Вам точно говорю )))

На
Ната

на курсах, в книгах, в интернете, у друзей которые своих недавно растили и еще чего то помнят

Надежда Соловьёва

да училась, у нас в генекологии есть школа матерей. там несколько лекции по уходу, по родам, по пособиям. все что нужно. кстати мне пригодилось, много полезного

Екатерина Сутенкова

на собственном опыте училась, на маленьком двоюродном братике)

Kirk Masaloff

Нет. На ком? Книжки конечно читала, но особо не впечатляло до родов.

Irina Kosykhina

книга Спока под рукой, во время беременности -журналы для будущих мам, подруги с детьми, мама

Ирина Степанова

всё чтиво оказалось бесполезным, постигала азы ухода за ребенком на своем опыте

Ma
Marian

я умела. с 13 лет на племянницах тренировалась, а че не знала- в роддоме спрашивала уже

Михаил Московченко

главное чтобы малыш чувствавал любовь, теплоту и заботу, а как ухаживать вам пакажут в роддоме, а когда приедете домой можно все узнать у врача

Кэ
Кэт

не было, сама училась.

Крылова

мама всему научила

Татьяна Бугай

Да училась: теоретически - на курсах для беременных при поликлинике, и практически - на новорожденном ребёнке подруги)))

Ольга

Специально до родов не готовилась, но перед первым купанием внимательно изучила рекомендации в энциклопедии "Мать и ребенок".

Максим Траченко

у меня был семейный опыт большой
а дочку свою я специально водила в гости к подруге, у которой был малыш, с первых месяцев, помогать, и за пару лет она всему обучилась, так что жила потом отдельно и справлялась

Ма
Марина

читала журналы, но в основном с сайта беби блог, там всё есть

Игорь

педагогический факультет +интуиция