Алена

Стоит ли продавать в ноль*?

Подскажите пожалуйста: Стоит ли продавать вещи (под вещами скрывается материал) , нарабатывать клиентов и не иметь ни копейки, так как тогда тебя задавят, ради оборота?

Для того, чтобы потом со своим оборотом лезть к прямым поставщикам и закупать дешевле.

Алексей Приходько

Меня пытались давить, пока на плаву, вроде сейчас уже этим не занимаются.. .
Как-то спокойней стало )

Светик Коврова-Степанова

займись более понятным бизнесом,...

Оля

я думаю нужно иметь минимум 10%

Анастасия Самсонова

Если точно знаешь зачем - чтобы набить клиентов? Какое-то время можно

ОК
Ольга Кулясова

если конкуренты ставят минимальные цены - поставь цены в 2 раза выше. Начнешь реально зарабатывать.. .

Светланка Гончаренко

Любой бизнес сначала выходит в 0!
Потом дела пойдут в верх, главное в - не выходить!

Светлана

Стоит продавать в ноль, если Вы планируете клиенту продать что-то во второй раз. Модель многошаговых продаж. Не могу точно сказать Вам что и как, так как не знаю что конкретно Вы продаете. Но на примере продуктового магазина, крупные гипермаркеты это делают. Везде молоко за 30 р. , а у них акция за 15 р. Люди увидев такую цену приходят в гипермаркет, а к кассе подходят с полной тележкой. Т. е. на молоке не заработали, зато клиент целую тележку набрал.

Плюс ко всему, на западе, что в принципе применимо и к России, с клиентской базы зарабатывают до 80% прибыли с повторных продаж.

Так что стоит, еще как стоит, в некоторых случаях даже в минус. Учитесь монетизировать клиентскую базу. Если есть вопросы, могу помочь, пишите.