Мария Евстафиади

признаки одержимости демоном?

Ан
Аня

Кроме явных, существует много других признаков одержимости человека, особенно душевной одержимости. В наше особо лукавое предантихристово время бесы научились маскировать свое присутствие в одержимом человеке или влияние на него, выдавая это за различные нервные, психические или физические болезни и недомогания.

Здесь и целый ряд психических нарушений (подавляющее большинство психических расстройств от бесов: прямая одержимость или умоповреждение, когда бесы повредят ум человека и отступают от него) , и различные неврозы, все виды депрессий (состояний уныния и отчаяния) , безпричинные агрессии, постоянная раздражительность, неосознанная и навязчивая ненависть к окружающим ближним, безпричинные страхи, целый ряд физических заболеваний, болей и неприятных ощущений: лишение сна, потеря аппетита, худоба при многоедении, страсть к ненасытному обжорству, постоянная сонливость, безпричинная слабость, безпричинные и неестественные боли, колики, удушья, зуд, импотенция, частая зевота, особенно при духовных деланиях (молитве, слушании, чтении) , икота, рези в животе, вспучивание живота, перемещение неприятного ощущения по различным частям тела, неестественное слюноотделение и много другого; (конечно, подобные симптомы бывают и от естественных причин и болезней, и в этом сложность определения источника) ; навязчивые ругательства (особенно матом, когда он сам срывается с уст) , желание показаться обнаженным перед противоположным полом, блудное возбешение без саморазжения; желание гримасничать, кривляться, строить рожи, паясничать; непреодолимая страсть к азартным играм; истерики; ярость с желанием крушить что-нибудь; гнев на людей; навязчивая хула на Бога и святыни без соизволения человека; влечение к различным видам демонизма, сильная одержимость какой-либо страстью, насильственное влечение к самоубийству; безпокойство, когда человек ни в чем не может найти покоя; безпричинный смех.

Бесы могут способствовать или наводить целый ряд известных и неизвестных болезней. Среди известных могут быть следующие: горячка, скрючивание, согбение, сухочленство (высыхает рука или нога) , выворачивание головы, постоянное трясение членов, повременное трясение головой или членами, обостряющееся в присутствии благодатного человека или святыни, падучая болезнь (эпилепсия) , скованность тела, безпричинная холодность тела, необыкновенная потливость, нарушение выделений и отправлений организма, увеличение желез и нарушение их функций, слепота, глухота, немота, различные опухоли, раковые болезни, СПИД, ожирение, неестественная худоба, боли в суставах, подкожный зуд, непроходящая жажда или алчба, импотенция (у молодых и здоровых людей) , астматические явления, аллергические реакции, вирусные заболевания, диабет, многие накожные образования и болезни, сомнамбулизм, лунатизм, левитация и многое другое.

Все это и многое другое может являться признаками одержимости.

Во всех подозрительных случаях можно и должно истинному и благодатному священнику совершать требу на изгнание бесов или устранение последствий их деятельности в человеке, или их орудий – колдунов, магов, экстрасенсов и т. п. В реальности это 99,99% приходящих ныне к священнику.

Все не просвещенные истинным таинством Крещения по определению Церкви одержимы бесами. Об этом свидетельствует содержание заклинательных молитв этого таинства, читаемых каждому без исключения оглашенному перед погружением его в воду.

Ел
Елена

Человек раздражается, становится злобным. Ругается. Может запить. Ему сняться кошмары.

Светлана Ермолаева

внятно говорит многих языках

Tonny

Читайте Отче наш, вам поможет!

Ра
Рафаэль

бегает по стенам и потолкам

Денис Зайцев

Одержимость. При общении с одержимым ощущается дискомфорт, Одержимые постоянно ездят по монастырям где их вычитывают. Бес знает сколько монастырей должен пройти человек. Боятся Церквей? Нет. Они хорошо осведомлены о священниках, кто и как согрешил. Поэтому ищут там где священник чистый. Я как то сказал.
-Что нужно тебе от человека"?
-Человек должен очищаться духовно.
- Но ведь ты управляешь человеком.
-Да я управляю человеком но сознание и душа не прикосновенны.
-Что ты знаешь об ангелах.
-Я ничего не знаю. Я знаю только то что на два метра над землей и два метра под землей.
Семья одержимых это тяжело. Они постоянно обкуривают помещение ладаном. Но аромата ладана не слышно, воздух тяжкелый. Но как только одержимый уходит из помещения то сразу появляется маромат ладана. За время пребывания в одном теле бес подыскивает другого человека. При разговоре одержимый меняет голоса как пародист. Так же это выглядит как будто несколько человек спорят, ругаются между собой. При контакте с простым человеком бес может проявлять агрессию словесную, в лицо высказать все пороки и грехи. Бес осведомлен хорошо, но так же ловко подтасовывает слова и всегда пытается убедить человека что кто то родной покойный находится внутри человека.
А вообще одержимость это проявление настоящей очень давней порче, порче более 12 лет.

Ирина Олимская

Вот я точно знаю что во мне сидит демон а не бес я это определяю по следующим симптомам
такая же агрессия только еще более выражаная смена голоса при разговоре он резко меняется так словно он становится не человеческим как будто во мне сидит не один демон а несколько
также ощущаю запах серы и крестов и да однажды я чуть не убил человека в пароке агрессии

Сергей Котляров

Признаки одержимости человека можно разделить на несколько признаков. Так, в одном случае демон нашептывает человеку разные непристойности и побуждает творить зло, идти против воли Господа. В другом случае, демон вселяется в тело умершего человека, и начинает изводить людей в виде разного рода призраков. Так же есть случаи, когда когда демон полностью захватывает тело человека и заставляет причинять вред другим людям и себе. Некоторые теологи изгоняют дьявола из животных, бывает и из неодушевленных предметов, это может быть зеркало или картина. Как же демон может войти в человека? - на этот счет существует мнение: дьяволу там место, где есть грех. Через греховный образ жизни, греховные мысли, когда человеческая душа ослаблена пороком, именно тогда дьявол и может завладеть человеком.

Евгений Шмендель

сам не увидишь.

Елена Матюха

Его просто видно .

Виталий Ермолаев

ну начнем с того демон не вселяется а поселяется его фиг выгониш ь тут поможет только профи и маг о пределит чем помочь есть демоны которым просто скучно их стоит просто попросить а есть которым нужно дать пинка

Ев
Евгений

Беснование - явление не новое в истории человечества. Из глубины веков дошли до нас свидетельства об одержимых. Немало примеров насилия бесовской силы над людьми содержится в Святом Писании.
Иногда с беснованием или одержимостью путают болезни, на лечение которых Господь налагает запрет, когда видит, что болезнь нужнее для спасения души, чем здоровье. Речь идет о кармических болезнях, направленных на блокировку программ уничтожения. Блокировка информационного вируса производится силами Света на уровне генов. Такой человек представляет собой живой блок-саркофаг для разрушительной силы, скрытой в нем самом. Такие болезни неизлечимы. Если же речь идет о бесновании, человеку можно и нужно помочь.
В наше время одержимость перестала быть редкостью, количество духовных болезней растет в арифметической прогрессии. Священник Родион говорил, что демоны входят во внутренность человеческого тела всем газообразным существом своим подобно тому, как входит в него воздух. Астральная сущность (демон, бес, дух и т. д.) , войдя в человека, не смешивается с его душой, но пребывает в теле, обладая тем самым насильственно душой и телом человека.
Вселение астральной сущности в человека не всегда происходит ощутимо и зачастую проявляется не сразу. Есть вселение духа скрытое, то есть власть духа над умом помимо тела, когда бесы водят мысли, как хотят, через страсти (искушения, похоть, грехи) .
Иногда одержимый начинает явственно ощущать внутри себя постороннее инородное «нечто» , слышит внутри голос, который начинает подавлять' его волю и претендует на свое лидерство в управлении физическим телом. Часто через человека бесы говорят, лают, воют, шипят, ругаются матом. Сознание человека в такие моменты чаще всего отключается, и несчастный не знает, что вытворяет «его» бес. В других случаях человек осознает себя во время припадков, слышит, как в нем бес кричит, но ничего поделать не может. У некоторых людей меняется не только голос, но и глаза, взгляд.
Духи постоянно испытывают острый энергетический голод. Человечеству опасно недооценивать этих могущественных космических астральных существ, а тем более их хозяина - Гагтунгра (диавола) .
Астральные сущности - это разумные информационные поля, которые могут определить слабые места человека, а затем прорабатывать именно данную тему, например, секс, богатство, власть, чревоугодничество, одержимость идеей (все то, что церковь называет грехом) , и до крайности изматывают несчастную душу.
Есть такие духи, которые «специализируются» на наиболее приятном для них. Этой страстью они живут, разжигают ею человека и через нее овладевают его душой и телом. Так, например, Блаженный Августин указывает на бесов, называемых суккубами и инкубами, которые, принимая соответственно образ мужчины или женщины, во сне вступают в половое сношение с развращенными людьми. «У мужчин Диавол берет семя, принимая вид суккуба; вводя семя в женщину, превращается в инкуба» . В нетрадиционной медицине такой контакт называется «половая агрессия» со стороны астральной сущности низшего порядка. Князь клана блудных бесов носит имя Асмодей (носитель блуда) . Эти блудные духи были известны еще с глубокой древности, для борьбы с ними существуют молитвы «От брани плотской» . Через контакты с такими духами в душе человека образуется постоянно действующий энергетический (мистический) канал.
https://www.youtube.com/watch?v=TDEp2EIcPNA
сей род изгоняется постом и молитвой
Воцерковлятся

Виктория Брандес

Ассаляму Алейкум!
Хвала Аллаху!
❗Внимание❗г. Казань.
В Воскресенье (20 Марта) духовно-реабилитационный отдел "ШИФА" проводит коллективный сеанс по Рукъи (Исламский экзорцизм, Эшкеру) - Лечение Кораном узаконенными мольбами из Сунны Пророка (мир ему и благословение Всевышнего) и методами соответсвующие Шариату.

Оксана Абдулханова

Одержимость — это страшное явление. Люди, в которых вселился какой-либо бес, дух или дьявол, считаются одержимыми. Эти люди полностью находятся под влиянием злого духа, который полностью управляет человеком, определяет полностью его мысли, слова, поступки и поведение. Есть вполне определенные признаки одержимости человека. В православии одержимых называют бесноватыми, людьми, в которых по тем или иным причинам вселился бес. Признаки одержимости человека. Фото

Есть мнение в православии, что признаки одержимости человека могут не проявляться в привычных обстоятельствах и в обычной жизни, но стоит ему прийти в церковь или хотя бы увидеть икону в своем доме, то тут же бес начинает себя проявлять. Очень часты случаи, когда во во время богослужения в православных храмах кто-либо из присутствующих прихожан без видимых на то причин начинает громко плакать, метаться по полу, выть, выкрикивать в адрес Бога ругательства и прочее. Все это и есть проявления бесноватости человека. Служители церкви объясняют эти случаи тем, что сидящий внутри человека бес пытается человека оградить от божественного влияния.

Признаки одержимости человека можно разделить на несколько признаков. Так, в одном случае демон нашептывает человеку разные непристойности и побуждает творить зло, идти против воли Господа. В другом случае, демон вселяется в тело умершего человека, и начинает изводить людей в виде разного рода призраков. Так же есть случаи, когда когда демон полностью захватывает тело человека и заставляет причинять вред другим людям и себе. Некоторые теологи изгоняют дьявола из животных, бывает и из неодушевленных предметов, это может быть зеркало или картина.

Как же демон может войти в человека? У святых отцов на этот счет существует мнение: дьяволу там место, где есть грех. Через греховный образ жизни, греховные мысли, когда человеческая душа ослаблена пороком, именно тогда дьявол и может завладеть человеком.

Физические признаки одержимости человека.

Святыми отцами были определены некоторые явления, по которым можно было определить, что человек является одержимым. Петр Тирский, в трактате «О демонах», перечисли следующие проявления:

— любые изменения в голосе, голос приобретает жуткий демонический тембр;

— паралич некоторых частей тела, а иногда и всего;

— огромная для обычного человека сила.

Некоторые демонологи выделяют так же:

— огромных размеров выпирающий живот ( у людей, которым это не свойственно);

— быстрая потеря в весе, которая человека приводит к гибели;

— подражание животным;

— запах серы (так как демоны прибывают из ада);

— левитация;

— автоматическое письмо;

— раздвоение личности;

— непристойные мысли и поведение;

— хула на Господа, причастие и святую воду;

— знание никогда не известных человеку языков, бормотание на несуществующем языке;

Признаки одержимости человека. Фото

И это совсем не полный список признаков одержимости человека. Естественно, многие из выше перечисленных признаков одержимости вполне объяснимы и являются признаками симптомов определенных болезней. К примеру, в средние века, очень часто с одержимостью путали симптомы эпилепсии. Прилюдные сексуальные действия путали с расстройствами психики. Случаи подражания животным — с шизофренией и так далее.

Традиционным «лечением» от одержимости заключается в том, чтобы демона изгнать из тела человека. При этом священниками выполняется особый обряд, с чтением специальных молитв, окуриванием дымом ладана, миропомазание. Очень часто при выполнении этого обряда, люди одержимые бесом, начинают очень сильно сопротивляться, порой падают в обморок. Именно поэтому во время исполнения обряда кроме священника присутствуют еще несколько служителей церкви. Конечно, психологи и медики, эти объяснения церкви не берут на веру, говоря, что это всего лишь больные психически люди.

Руслан Бугаев

неужели это всё правда?!.. не верится.

Да
Дарья

будте умны - одержимости нет
вот ссылка на обзор как работает наш мозг и как выглядит оержимость с точки зрения науки
https://www.youtube.com/watch?v=tCAr4YRCrwM
( хорошая шутка про одержимость есть в видео, там про эпилесию и экзорцизм - советую прослушать до конца https://www.youtube.com/watch?v=JJB5Rnr0KTQ