Людмила Фанасова

Маринованный салат из кабачков.

Я в прошлом году закатала в банки салат из кабачков по одному рецепту. Зимой открыли, белеберда в итоге. Салат какой-то безвкусный. Я так растроилась. Есть ли у вас рецептик вкусного салата из кабачков? Заранее благодарна.

Inna Prusova

этот салат можно есть сразу, ну или на следующий день, закатывать я не пробовала
2литра воды вскипятить с 3столовыми ложками соли и 3ст. ложками уксуса (у нас 25%),1кг. цухини (кабачки) нарезаем на бруски по 5см. и бросаем в воду, сразу убираем с плиты (не кипятим), оставляем на 20мин, через 20мин воду сливаем, добавляем 3 зубчика чеснока, 1пачку "КНОР", 5ст. ложек раскалённого подсолнечного масла и укроп. всё можно кушать.

Андрей Лебедев

Салат Кабачки, маринованные со сладким перцем.
то нужно:

перец сладкий – 3 шт.
луковица – 1 шт.
кубики льда – 15-20 шт.
кабачки – 2 кг
соль – 100 г
чеснок – 3 зубчика
Для маринада:

горчица сухая – 1,5 ст. л.
вода – 500 мл
эстрагон сухой – 1,5 ст. л.
уксус 6 % – 250 мл
шафран – щепотка
сахар – 200 г.
Что делать:

шаг 1
Кабачки и перцы вымыть. Кабачки порезать кружками. Перцы очистить от сердцевины и нарезать кольцами. Лук очистить и порезать кольцами. Чеснок очистить и измельчить. Сложить подготовленные овощи в большую миску. Добавить соль и кубики льда. Дать настояться 3 часа.

шаг 2
Через 3 часа слить из миски воду. Овощи уложить слоями в банку.

шаг 3
Соединить в сотейнике воду, уксус, сахар, горчицу, эстрагон и шафран. Довести до кипения. Залить овощи горячим маринадом. Банку закрыть, дать остыть, переставить в прохладное место.

Виктория Маслова

Сейчас молоденькие кабачки, молочные, я из них делаю салат маринованный и храню в холодильнике, всегда под рукой диетическое блюдо, а вкусно не обыкновенно.

Оксана

САЛАТ ИЗ МОЛОДЫХ КАБАЧКОВ. Для приготовления салата потребуются молодые кабачки, лук, морковь. Кабачки промыть, не очищая, порезать кружочками. Лук и морковь порезать колечками. Овощи перемешать, заправить по вкусу солью, сахаром, добавить уксус. Перемешать и поставить на 2 часа под гнёт в тёплое место. После того как заготовка даст сок, уложить массу в кастрюлю, довести до кипения и сразу же разложить по подготовленным банкам, закатать.