Татьяна Пастушенко

подскажите рецепт маринованных кабачков на зиму.. лень искать..

Ла
Лариса

Я делаю как и огурцы.

Андрей Борзов

Лень писать...

Shain Khasiev

Ингредиенты для маринования кабачков:

морковь – 2 шт. ;
чеснок – полстакана (измельченных зубков) ;
кабачки свежие – 3 кг;
укроп – пучок;
петрушка – пучок;
сахар-песок – 1 стакан;
масло растительное рафинированное – 1,5 стакана;
соль – 2 ст. л. ;
уксус столовый 9% – 200 мл;
перец черный молотый – 1 ст. л.
Рецепт маринованных кабачков:

1. Плоды моем. Перезревшие очищаем от кожуры и семян, молодые можно не чистить.

2. Режем крупными кубиками, если кружочками, то разрезаем их пополам.

3. Очищенную морковь нарезаем кругляшками или квадратиками.

4. Зелень мелко крошим.

5. В большой миске или кастрюле смешиваем все овощи.

6. Добавляем соль, сахарный песок, перец, масло и уксус.

7. Всю массу перемешиваем и оставляем при комнатной температуре для маринования на 3-4 часа.

8. После этого раскладываем овощную смесь в простерилизованные банки.

10. Затем кладем на дно широкой кастрюли полотенце и сверху ставим банки наполненные кабачками.

11. Далее заливаем водой до плечиков банок, прикрываем крышками (не закручивая) и кипятим 15-20 минут.

12. Закатываем баночки металлическими крышками, переворачиваем и укутываем до полного остывания.

Гена Сампара

Банку 3 литровую простерилизовать. Кабачки порезать кругляшами не тонкими, переложить в банку вместе с чесноком, листом хрена, укропа, листом смородины, перец горошек, лавр лист - залить сначала кипятком, пусть стоит пол часа. потом слить кипяток, добавить соль из расчета на 1 литр 1 стол. ложка соли, вскипятить рассол и залить, добавить ложку уксусной эссенции можно бросить таблетку аспирина чтобы не взорвались и закатать сразу. Поставить на сутки в тепло. Мы так делаем.

Машенька Лютенко

Ингредиенты для маринования кабачков:

морковь – 2 шт. ;
чеснок – полстакана (измельченных зубков) ;
кабачки свежие – 3 кг;
укроп – пучок;
петрушка – пучок;
сахар-песок – 1 стакан;
масло растительное рафинированное – 1,5 стакана;
соль – 2 ст. л. ;
уксус столовый 9% – 200 мл;
перец черный молотый – 1 ст. л.
Рецепт маринованных кабачков:

1. Плоды моем. Перезревшие очищаем от кожуры и семян, молодые можно не чистить.

2. Режем крупными кубиками, если кружочками, то разрезаем их пополам.

3. Очищенную морковь нарезаем кругляшками или квадратиками.

4. Зелень мелко крошим.

5. В большой миске или кастрюле смешиваем все овощи.

6. Добавляем соль, сахарный песок, перец, масло и уксус.

7. Всю массу перемешиваем и оставляем при комнатной температуре для маринования на 3-4 часа.

8. После этого раскладываем овощную смесь в простерилизованные банки.

10. Затем кладем на дно широкой кастрюли полотенце и сверху ставим банки наполненные кабачками.

11. Далее заливаем водой до плечиков банок, прикрываем крышками (не закручивая) и кипятим 15-20 минут.

12. Закатываем баночки металлическими крышками, переворачиваем и укутываем до полного остывания.

Зимой для разнообразия рациона питания маринованные кабачки хорошо добавлять в супы, мясные или овощные салаты или подавать к столу в качестве самостоятельной закуски.