Самир Гусейнов

Подскажите рецепт консервации кабачков

Здравствуйте! Потеряла любимый рецепт кабачков. Раньше такие продавали в овощных магазинах при совдепии - кружочками в рассоле в литровых и трехлитровых банках. Подскажите, если у кого сохранился. Заранее благодарна)

Марина Першина

Того рецепта не знаю. Есть такой :1 кг кабачков, 400 гр. кр. смородины. Маринад--1 л. воды, 50 гр. соли, 1 ст. л. уксуса, 100 гр. сахара. Кабачки --кружками толщиной 3 см. Срезать с кружков, через равные промежутки, узкие полоски кожицы (собственно, это можно сделать на целом кабачке, а потом нарезать--как удобнее) , уложить в банки залить гор. маринадом, закрыть крышками. Попробуйте. Возможно, понравится. Думаю, если без ягод, приблизительно то, что советских магазинах.

Алексей Коченов

Состав:
Кабачки — 6 кг
Уксус — 1 стак.
Подсолнечное масло — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Томатный соус 0,5 л
Соль — 100 г

Требуется лишь промыть и очистить кабачки от кожи и семян и порезать на небольшие (примерно 1 - 1.5 см) кубики. Добавить в кастрюлю с кабачками все вышеуказанные ингредиенты (на любителя можно добавить молотый красный перчик) , поставить на огонь, довести до кипения и варить 30 мин. Разложить в стерилизованные банки и закатать.

Сергей Шпак

Эти кабачки
нравятся всем, кто их пробовал. 4-5 средних кабачка порезать кружочками или
половинками кружочков. Добавить перец, чеснок, петрушку. Закипятить маринад: на
0,5л воды - 1ст. сахара, 1ст. растительного масла, 0,5 ст. уксуса, 3 ст. л. соли
с верхом. Залить маринадом кабачки и поставить на сутки под гнёт. Разложить в
банки и стерилизовать 20 минут. Закатать.

Л*
Лена *******

Очень вкусное варенье из кабачков и лимона! Просто бомба!! ! По вкусу напоминает ананас.
Рецепт приготовления варенья из кабачка с лимоном

Понадобится: 1кг кабачков, 800г сахара, 1 лимон.

Как приготовить варенье из кабачка. Промыть и очистить кабачки,
нарезать мелкими кубиками, пересыпать сахаром, на 10-12 ч оставить до
выделения сока. Очистить от кожуры лимон, убрать косточки, мелко
нарезать мякоть. Поставить кабачки с сахаром на огонь, довести до
кипения и 15 мин проварить, положить лимон, прокипятить варенье еще 15
мин, снять с плиты, выложить в стерилизованные банки, укупорить,
перевернуть и так оставить остывать.