Елена Бодрова

Как объяснить осам, что я не желаю их видеть в качестве своих домашних животных?

3-ий год уже пытаются вить гнезда у меня на занавесках. Собака их ловит. Хочет быть единственным любимцем в доме. В том году одна особо наглая за язык его укусила.
Как их отвадить?

Александр Карпачев

Возьмите пластиковую бутылку в нее насыпте немного сахарного песка, заполните на треть водой и взбалтайте, чтобы сахар растаял. Бутылку с сахарным сиропом подвесьте к осиному гнезду. Сладкая вода привлекает ос, а выбраться из бутылки они не могут.

Elena Antonenko

Поставить москитки на окна.

Карнелия

Сладкое жилище у Вас 😉 Да москитные сетки на окна помагают, и на балкон ставятся дверцы ( с москитной сетки) легко открывающиеся, или хотя бы занавеску. Ну и возможно обработать чем, неприятным для ос .

Евгений

кипятком

Елена Насонова

Набухайся с ними, и всё объясни

Александр Фоменко

научись думать как они

Тимофеева Анна

с помощью дихлофоса.

Иван Патранжел

Дать свить гнездо, а потом его сжечь!

Лариса ))))))))))

Выстирайте занавески и наведите дома порядок, и осы перестанут к Вам летать.