Наталья Шолохова

Как правильно нанести рисунок хной? ! Порядок выполнения? в подробностях

Екатерина Нестерова

Перед нанесением рисунка избегают использования кремов или лосьонов. Некоторые мастера кожу даже обезжиривают, протерев спиртом.

Можно так же протереть место нанесения специальным маслом для мехенди или обычным подсолнечным, рисунок будет держатся дольше и проявиться темнее.

Затем мастер наносит рисунок, выдавливая пасту из тюбика. Используют и тонкие палочки.

Высыхает рисунок быстро до 30 минут.

В течение нескольких часов рисунок не стоит мочить, чтоб он проявился темнее и держался обещанные 2-3 недели.

После засыхания хну нужно просто стряхнуть, но нельзя смывать водой!

Так же рисунок можно протереть соком лимона с сахаром или маслом. И только потом уже рисунок можно мочить.

Первое время цвет росписи темно-оранжевый. В течение одного-двух дней он потемнеет.

Продержится роспись 2-3 недели.

Рисунок будет ярче и долговечнее, если регулярно смазывать кожу маслом.

Как выяснилось, соль - враг хны. И если вы любитель соленого, то цвет "схватится" хуже и продержится меньше.

Алексей Шкляев

Развести водой порошок до кашицы, обезжирить кожу спиртом, хлороформом или ацетоном (лучше - спиртом) , нанести рисунок.