Кристина Гудинова

пол года назад красила волосы хной. сейчас хочу покрасить волосы басмой. как лучше сделать, в каких пропорциях смешать ба

пол года назад красила волосы хной. сейчас хочу покрасить волосы басмой. как лучше сделать, в каких пропорциях смешать басму с хной? хочу черный цвет волос. может ли появиться зеленый оттенок?

Марина Миланович

Жгуче-чёрный цвет не получится от сочетания хны с басмой. Зелёный оттенок может появиться только если красить светлые волосы.
Вообще, конечный цвет сильно зависит от исходного цвета волос, от времени окрашивания. Чем больше басмы и меньше хны, тем цвет будет темнее.