Дмитрий Титов

Почему болят кости ног?

В 11 лет у меня очень сильно болели ноги, и я начала быстро расти. Сейчас мне 16,я почти перестала расти, но недавно опять начали болеть кости ног....

Митя Львов

Многие люди жалуются на боли в костях ног. Причины, которые их вызывают, могут быть следующие:

Обезвоживание или чрезвычайно низкое количество важных химических элементов, таких как калий, магний, натрий в крови;
Усталость от больших физических нагрузок, или нахождения в одном статичном положении;
Трещины, переломы или вывих костей ног;
Различные хронические заболевания – атеросклероз, тромбоз, болезнь Легга-Пертеса, опухоль кости, артриты и артрозы;
Повреждения и неправильная работа нервов, особенно часто они возникают при злоупотреблении алкоголем, сигаретами.