Святослав Агафонов

Кажется наушники полетели 😞

Полгода назад купила себе наушники Philips SHL8800/10, идеально воспроизводили музыку, а сегодня начали странно искажать звук, музыку слушать вообще невозможно. Если нажать на провод в том месте, где он подсоединяется к телефону, то звук снова нормальный. Что это? Можно ли как то починить?
P.S. подключала к другим устройствам, звук все равно фиговый (

Вита Демихова

Стёрся провод в изгибе. Можно отрезать и припаять к другому разъёму, если это ходовой джек 3,5...

Далер Джабаров

Купить новые.

Илья Витюгов

У наушников прочность определяется количеством сгибаний-разгибаний.
К примеру, на наушниках эта цифра достигала 3000 раз. Проработали они 8 месяцев. Потом стали искажать звук (провод истончился) . Другой случай: с проводами всё в порядке, а звук с искажениями, плохого качества. Но как раз в месте соединения провода со штекером, как и в Вашем случае, обнаружилась неполадка. Зафиксируешь в определённом положении - звук становится нормальным. Но если вернётся в исходное - звук идёт с искажениями. Дело не в неисправности устройств.
Починить никак нельзя, только если каким-либо образом зафиксировать, что не очень-то и удобно, при условии, что провод всегда будет возвращаться в исходное положение. Лучше купить новые.

Tatyana M

Включи паяльник. Разреж штеккер, до появления мест пайки. Залуди проводники выходящие из кабеля наушников, с помощью таблетки аспирина, бо они лакированы, и подпаяй к контактам штеккера. Контакт ближе к изоляции штеккера - это ОБЩИЙ, чуть далее - правый канал, и дальний - левый канал. Припаяв проверь. Если нормально играют динамики наушников, замотай штеккер изолентой, и пользуйся. Можно залить капроном, или силиконом. Это лудше, чем изолента.

Александр Подковыров

Вход провода в штекер самое слабое место любых наушников. Раньше на плеерах делали очень просто, в этом месте провод складывали S образно и перетягивали резинкой.