Айгерим

Два прямолинейных проводника из одного металла, имеющие одинаковое сопротивление, но

Два прямолинейных проводника из одного металла, имеющие одинаковое сопротивление, но различные по диаметру (d1 = 2d2), расположены в магнитном поле так, что перпендикулярны к силовым линиям. Их соединяют последовательно и подключают к источнику тока. Во сколько раз отличаются силы, действующие со стороны магнитного поля на каждый из проводников?

Medved

В -1 раз. При последовательном соединении ток там один и тот же, а сила со стороны поля зависит только от величины тока (но не от его плотности).