Наташа Мишкина

Стоит ли идти в колледж после 9?

пожалуйста, помогите мне решить этот вопрос. Тот кто учился в колледже, скажите вы не пожалели, что оставили школу?

Татьяна Малькова

Если ТОЧНО выбрала профессию, можно уходить после 9-го
Поступить после колледжа в ВУЗ на бюджет МОЖНО
Если проофессия в тумане, нет смысла уходить после 9-го

Алексей Коннов

пойдешь в колледж потом в вуз хрен поступишь, а если и поступишь то только платно

Светлана Орлова

Я считаю, что лучше доучиться в школе! Как правило, из школы уходят троечники.
Все-таки, 10-11 классы самые лучшие. А какой там выпускнооой 🙂
А ЕГЭ это фигня. . Настоящая фигня. .
Лучше продли свое детство на два года. Успеешь еще сессии сдавать.

Serj Serj

не стоит, иди в 11 класс. Да и после (института, университета) больше возможностей)!

Ольга Сидорова

всё зависит от уровня твоей подготовки

Ел
Елена

зависит буквально от того "хватит ли мозгов" ( и нервов тоже) на 10-11 класс. хотя колледжи тоже разные есть. в некоторых гоняют, но в большинстве особо не напрягаешься. если хочешь вышку получать, то лучше останься в школе. но в школе 10-11 часто непросто. если знаешь, что егэ не сдашь - не оставайся, а то могут выгнать из 10. у нас так 2 человека выгнали в 10. а сессии в колледжах -часто фигня и много оценок автоматом ставят. в общем, если останешься в школе придётся попахать, а в колледже можно и полениться.