Елена Кочергина

Везде ли уместна торговля игрушками и аттракционы? (+)

Обратил внимание, что торговля игрушками и аттракционы часто расположены в местах массового скопления людей, но, с моей точки зрения, абсолютно неуместно.
Например ведешь ребенка в зоопарк, чтоб показать ему животных. Уже на входе в зоопарк продают воздушные шарики, которые сразу же отвлекают внимание ребенка и, кстати стоят очень не дешево. Посредине самого зоопарка расположен городок аттракционов - обойти его стороной не представляется возможным. Возраст ребенка не всегда позволяет ему объяснить, что можно, что нельзя и для чего мы сюда пришли. В результате, или вы проводит все время на аттракционах и тратите внушительную сумму денег, или имеете конфликт, результатом которого является испорченная прогулка.. . В другой раз мы специально пойдем в парк аттракционов, чтоб ребенок мог вдоволь там накататься.. .
Неужели нельзя упорядочить места установки этих развлечений? Что вы думаете на эту тему?

Настя

я думаю иногда уместно! главное чтобы продавцы не начали ребенка уговаривать в покупке! а свою дочу я тут же отвлекаю!

Ал
Александра

Ты с Луны?? ? Люди учебники пишут по предмету "Как лучше сделать так, чтобы получить больше денег с покупателей" А ты какой-то бред несешь! Ну, запрети тогда половину предметов на факультетах экономики и менеджмента!
И ребенка нужно воспитывать правильно, чтобы не было конфликтов из-за того, что ему что-то не купили.