Алёна

Регистрация и пенсия.

Если прописать мою маму которая живет в Рязанской области (она на пенсии) в Москве.

Сможет ли она рассчитывать на пенсию Москвича . В данный момент ее пенсия 6000 руб,

Daniel Mastikhin

Нет не сможет. В Москве введен ценз проживания пенсионеров. Московскую пенсию она сможет получать только после 10 лет прожития в Москве.

Александр Иванов

Ну и накрутили.. везде палки в колёса.. 80 летняя ..и та должна ждать 10 лет.. какой кашмар в законе! Мать -нуждающаяся в уходе дочки !

Александр

через 10 лет проживания в москве

Рита

Да может. Но только через 10 лет проживания в Москве.