Александр Оськин

пенсия по временной регистрации

отцу переводят пенсию по месту прибывания (временная регистрация в селе), если он сменит место постоянной регистрации ( в городе) ,то останется ли перевод пенсии ?? или надо оформлять по новой?

Оксана Вершенко

Пенсия по заявлению пенсионера может быть переведена в любое отделение ПФР, независимо от места постоянной регистрации. Но в конце года в ПФР необходимо предоставить документ о постоянной или временной регистрации, иначе выплату пенсии могут приостановить (а то, вдруг человек умер?)

Анна Аверина

Необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту новой регистрации.