Дмитрий Опарин

Заявление на увольнение без 2-х недельной "отработки"

Такая Ситуация надо было срочно уволиться.. . 17 числа написал Заявление

"Прошу Уволить по собственному желанию без отработки 14 дней по причине переезда на материк 18 Мая"

Заявление начальник подписал а зам. директора сказал что я должен отработать 14 дней то есть с 18 по 31 число. . я пытался с ним договориться но он сказал типо не хватает людей и всё такое и по закону я обязан отработать даже если у меня есть на то причина.. . ПОДСКАЖИТЕ можно ли мне как ни будь сократить срок "Отработки" хотя бы до 23 числа? а то я не улечу а меня сроки поджимают.. . ( я не пенсионер и Отпуск мне не дадут )

у меня есть билеты на 22 число.. .

А Если я приду 20 числа заберу старое заявление и напишу новое.. .

Прошу Уволить меня 21 мая по собственному желанию на основании ТК ст. 80 "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы" в данном случае невозможность работы по переезду в другую местность 22 числа.

(((и предоставить копии билетов на самолёт на моё имя 22 мая)) ) тогда он меня не имеет права задерживать?? ? или может всё таки задержать? может как то по другому заявление написать? 100% нужно гарантию

Иван Родькин

возьми больничный

Юля Завьялова

. По п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК трудовой договор расторгается по инициативе работника (ст. 80 ТК и комментарий к ней) . Пишите заявление .."в связи с переездом на новое место жительства, указываете дату увольнения, а не дату вылета на материк. Обязан работодатель уволить в указанную Вами дату. рассчитать, выдать трудовую книжку. в этот же день.
Начнет сопротивляться и требовать заявление за две недели, сразу обращайтесь в трудовую инспекцию .