Ив
Иван

Здравствуйте. Хочу уволиться без 2-х недельной отработки

работаю кассиром в продуктовом магазине. вчера продала виски, покупатель коробку оставил. Сегодня позвонили и сказали что у меня штраф 4500, т. к. по камерам не видно как я виски продала, и не видно как выношу. иногда на обед и перекуры и в туалет не поскуют по 3-5 часов, за все штрафуют. как доказать что я не воровала этот виски и уволиться без отработки

я жена Андрея. пишу с его компьютора, потому что с телефона не смогла задать вопрос

я устроена по тк

Valeryi Vidmanov

Обратитесь в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Они ОБЯЗАНЫ Вам помочь. А у работодателя скорее всего будут проблемы.

Яна Абашина

Написать заявление по собственному желанию, указав причину, что Вас обвиняют в воровстве без доказательств. А кстати, куда делась коробка с виски, которую оставил покупатель? Вы должны были поставить руководство магазина в известность.

Оксана Пишонина

почтой России заявление с причиной типа "резко изменившиеся жизненные приоритеты"
и без отработки и законно

Ольга Макарова

Андрей, вы женщина? Караул!

Дмитрий Щетинин

пусть по чекам проверят

Alina .

если продала - в чеке пробито

Аксинья Ступицкая

Вас реально могут уволить по статье за прогулы.

Вероника Зайнутдинова

судя по тому, что у вас на работе "штрафы" - вы не оформлены по ТК РФ. какое увольнение? уходите

Владлена Иванова

По кассе разве нельзя посмотреть, примерное время вы знаете, наименование в чеке должно быть. Требование штрафа не правомерно, ваша вина не доказана, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Алина Землевская

Пишите заявление на увольнение. А вот уволит ли вас работодатель ранее, чем через две недели -его воля. А виски-то куда делось?