Ксюша Сабор

Сожитель- это заинтересованное лицо.. . если он выступает в роли свидетеля ?

Мария Калинина

Думаю, да. Хотя смотря чей сожитель....

Наталья Тормосина

Не думать надо, а учиться!!! !

Сожитель не является заинтересованным лицом (если вы имеете ввиду нормы УПК) . Т. е. у сожителя нет права НЕсвидетельствовать против лица, с которым он проживает.

Дмитрий Слеза

Если он выступает со стороны обвинения, суд укажет- незаинтересованное лицо, если же со стороны защиты- однозначно отвергнет по этим основаниям ( источник-судебная практика).

Елена Прусова

нет в праве понятия заинтересованный или незаинтересованный свидетель.

Ру
Рус

На оценку суда.