Николай

Нужен совет насчет шпатлевок или холодной сварки

Добрый вечер, господа!
Затрудняюсь в выборе. Нужна ваша помощь. Реставрирую велосипедную раму 85 г. в. , нужно будет выровнять поверхность в одном месте. После рама будет отдана в порошковую покраску.
Вопрос в том, какую шпатлевку или холодную сварку выбрать, чтоб держала температуру 250 градусов, а желательно больше. И чем отличается холодная сварка от шпатлевки, и что в моем случае лучше выбрать? 🙂

Дмитрий Звездочётов

Обратись к тем конторам кто занимается порошковым напылением.
Это не дорого. В основе оборудования ДИМЕТ® лежит технология нанесения газодинамическим методом металлических покрытий на поверхность деталей и изделий.

Дарья Куликова

Опять же, смотря какой слой будешь ложить. Если дыру гнилую заделать - то лучше холодной сваркой. Если чуть-чуть выровнять неровность в пол миллиметра - то шпатлевку. А для чего порошковая краска? Эта хваленая красочка, по моему опыту и опыту многих людей не так уж и хороша. Хотя, многие со мной не согласятся. Если будешь выбирать холодную сварку - смотри что-то вроде сантехнической. Поксипол и все в этом духе по своему хороши, но для твоих целей не сгодятся, они становятся как пластик, разве что не плавятся, а начинают гореть при высокой температуре. А сантехническую до 200градусов я видел. Наверняка бывают выше. Про шпатлевку затрудняюсь ответить, но думаю что то же бывает.