Виталик Львов

Нужен совет насчет брусьев

я почти год занимаюсь на брусьях начал с нуля занимался 6 дней в неделю и когда начал чувствовать что уже бессмысленно делать больше повторений почти уже месяц выполняю упражнение с грузом весом 6кг по 10 подходов по 20 повторений . уже начинаю чувствую усталость и занимаюсь через день. как теперь быть продолжать заниматься через день? и если да то будет ли это влиять отрицательна на рост мышечной массы? прост так занимался 6 дней а тут сразу снизил

Денис Москалёв

По моему это объясняется тем, что вы месяц поднимали только свой вес (т. е. Организм привык к одному весу) утяжеление естественно будет давать такой результат. Дайте передышку 2 дня, после продолжайте заниматься через день. Эффект будет положителен.

Наталья Устинова

а теперь занимайся два раза в неделю
увидишь как прогресс пойдет
ты элементарно не даешь мышцам нормально отдохнуть и восстановиться
и не бойся делать отдых, не сдуются
и даже наоборот
большинство тех, кто жалуется, что не растут объемы - просто недовосстанавливаются, с перепугу звнимаясь каждый день или через день
расслабься и спокойно делай тренировку раз в 3-4 дня

Татьяна Коровкина

Что-то ты чересчур с подходами и повторениями. Ты сейчас просто находишься в "плато" и роста не будет. Выходить с плато надо при помощи периодизации. Дай 2-3 дня передышку мышцам, в эти дни налегай на белковые продукты, но без фанатизма. После отдыха тренировка без отягощений и не 10 подходов, а хотя бы 4-5 и повторения снизь до 10-12.Запомни большое количество повторений нужно делать с немного облегченным весом (пампинг), но не постоянно. Используй периодизацию:
Одна тренировка с рабочим весом, 4подхода по 8-10 поторений
Вторая тренировка с облегченным весом на 40%.
Между ними выбирай день для пампинга.
И главное, на каждой тренировке делай немного больше того, что делал на предидущей. Понемногу прибавляй вес к отягощениям. Удачи!

Аня

С отягощениями надо раза два в неделю только заниматься!

Анна Андрейчева

учись делать элементы, в них нагрузка хорошая на мышцы идет!
моему другу 15 лет, год назад начал тренить и сейчас 32 элемента делает (всего их 80) подтягивается 40раз и на брусьях 90

Lilia Chaplygina

Надо заниматься через день, только в этом случае мышцы будут расти, так как мышцам нужен отдых!

Ксюша

надо заниматся постипенно по пол дня мышцам будет норм