Шурик Каримов

как избавиться от арахнофобии? раньше вроде еще как то м

Вера

или психолог, или убейся, или замкнись в доме наглухо - выбирай

Ирина

Такая же фигня (
Пробовала смотреть фото, видео - держусь. Летом на даче в живую вижу: ааааа
и в итоге вечером после 7-8 ч не гуляю, т. к. эти гады выползают на охоту (

Арвен

на ютубе посмотрите tarantula feeding может поможет избавиться от страха маленьких паучков

Ок
Оксана

Почему возникает страх перед пауками? Психологи утверждают, что арахнофобия обусловлена эволюционным генетическим страхом. Считается, что нашим предкам приходилось делить территорию со змеями и пауками. Причем в те время пауки были не такими уж маленькими и безобидными, как сейчас. Некоторые ученый считаю, что их размеры доходили до размеров волков, и их организованность, быстрота действий и громадные паутины представляли реальную угрозу нашему предку. Тем более что вполне вероятно их пристрастие к хищничеству. Таким образом, в человеческом мозге отложилась память об угрозе, исходящая от восьминогих.

Так как же избавиться от этого панического страха, мешающего спокойно жить? Самый верный и быстрый способ избавления от арахнофобии это обратиться к психологу. Так как лучше не относиться к своему страху легкомысленно и рассматривать его индивидуально. Страх каждого человека в отдельности зависит от множества причин, определяющих степень болезни, к тому же, работая на прямую с психологом, у вас больше шансов избавиться от боязни без последствий и навсегда.

Однако, существуют так же другие способы избавления от арахнофобии. С одной стороны они легче – не нужно искать и записываться на прием к психологу, но, с другой – такие приемы требуют более тяжелой и длительной работы над самим собой. Внимание! Эти способы действительны только при средних и легких стадиях арахнофобии.

Графический метод. Берем карандаш и лист бумаги. Рисуем огромного паука. Затем поменьше. Рисуем его все меньше и ярче, пока он не превратиться в точку. Затем листок можно порвать или сжечь. Так мы влияем на подсознание и уничтожаем самостоятельно свой страх.
Метод, основанный на любви. Покупаем игрушечного паучка. Знаем, нужно пересилить себя, что бы совершить этот подвиг но, кормя его, лаская и ухаживая, как за беззащитным котенком вы делаете себе установку, что пауки не такие уж и страшные.
Недавно ученые провели интересные наблюдения – те, кто играл в компьютерные игры, где нужно было убивать пауков, со временем полностью избавились от арахнофобии. Попробуйте и вы!
Есть еще один метод. Но на практике его можно применять только под присмотром психологов специалистов. Метод избавления от арахнофобии, путем препарирования маленьких беззащитных паучков. Возможно, он покажется садистским, но, как показывает практика, он действует. Помните, что хотя арахнофобией нельзя заразиться, ее легко внушить себе. Контролируйте свои страхи (иногда они очень даже выгодны) и помните, что не страх должен управлять вами, а вы страхом.

Св
Светлана

Я ничего не имею против пауков, они оказывают нам людям огромную услугу убивая более противных тварей как комары, мухи и т. д. Я их ловлю и выбрасываю на улицу не убивая, убиваю только если сопротивляется.