Димарик Рожнов

Почему у меня никак не зацветёт гибискус ? .Стоит на южном окне ...Поливаю каждый день.. . Обрезка была в начале апре

в начале апреля обрезала. . Один раз подкормила кемирой.

в прошлом году цвёл

Зара Гаджиева

Вам следовало бы пораньше произвести обрезку - в феврале. Молодые побеги должны отрасти на 10-15 см, окрепнуть, тогда на них появятся бутоны. Цветение сильно угнетает и высокая температура воздуха и избыток солнца. Самое лучшее место для гибискуса летом - это северный балкон, лоджия или крытая веранда, хорошо вынести растение в сад. В таких условиях гибискусы цветут все лето до сентября - октября. Если у вас нет возможности вынести растение на воздух, перенесите его на другое, менее солнечное окно, естественно, там и попрохладнее будет. Увидите, он сразу оживится!
Удачи вам!

Евгений Зарубин

я свои в конце февраля брезала и то еще не на всех есть бутоны-разные сорта, разный темп роста... а у вас возможно еще и грунт подистощился, подкормите фосфорнокалийными

Сергей

Всё ещё мало света и полива.

Маргарита Васильева

А не пересаживали? Если да, то горшок великоват, пока не освоит - не зацветет

Гуля Смирнова

Любое вмешательство в крону гибискуса тормозит его цветение примерно на 3 месяца (если бутоны не успели заложиться до этого) . В остальном вам все правильно написали про размер горшка.
И еще. Поливать надо не каждый день (здесь не м. б. регулярности) , поливать надо по мере необходимости. Ориентируясь, к примеру, по весу горшка, если он пластиковый.

Николай Кротков

А в новый горшок, случаем, не переваливали?

Максим Терехов

а зачем поливать каждый день? настолько у вас жарко? дайте растению просохнуть хоть пару дней! а то глядишь и корни загниют!