Шалбуров Алексей

взыскание морального вреда или ущерба, как правильно?

Я покупала квартиру у застройщика, квартиру они мне продали обремененную! Один суд я выиграла о возврате денежных средств, сейчас хочу подать иск о возмещении морального вреда, по вине этой фирмы потерпели я и мои несовершеннолетние дети т. к. : 1. Мы остались без жилья, 2. Деньги мне они долго не возвращали, 3. Я осталась без прописки, т. к. мне некуда было прописаться, 3. без прописки я перестала получать детские пособия, 4. Сколько нерв и сил было потрачено! Можно ли взыскать моральный ущерб с этой фирме в сумме 100 000,00( если учитывать я и двое детей, пострадали мы все... буру из расчета где-то 33000 на человека) есть ли у меня шансы! Спасибо заранее, очень нужна помощь!

Алексей Максимов

Шансы есть, но вряд ли столько. Ущерб надо доказать чеками и расчётами. Несовершеннолетние ничего не потеряли.

Ирина Соболева

Моральный вред! Не исключено !

Никола В Загсе Узнаеш)

Правильно - компенсация морального вреда

Настёна Пасхина

подавайте на возмещение того и другого

Сергей Максюта

шансы есть всегда, но вам понадобиться действительно хороший адвокат

>>>Основанием для компенсации морального вреда является наличие, во-первых, ____физических___ _и_ нравственных страданий лица, чье ____нематериальное____ благо нарушено; во-вторых, неправомерного действия (бездействия) причинителя вреда; в-третьих, причинной связи между действием и возникшим вредом; в-четвертых, вины причинителя вреда

http://yourlib.net/content/view/11373/130/

по идее, конечно надо было в том-же иске истребовать компенсацию...

деньги потраченные Вами на съем жилья и прочее, это не моральный вред, их тоже можно взыскать, но нужно подтверждение - договор аренды и прочее (чеки из гостиниц и тд и тп)