Сергей

Взыскание материального и морального вреда в судебном порядке

Моему автомобилю нанесли ущерб. Поблизости красили автомобиль краскопультом и ветром нанесло на весь автомобиль мелкие капли краски. Мой автомобиль красного цвета, а крачка белого. Автомобиль новый приобретен 1 месяц назад. Возможно ли взыскать через суд материальный и моральный ущерб за повреждение автомобиля?

Мария Александровна

Да. если удастся доказать вину тех, кто причинил вред при окраске или они сами признают

Оксана Гаврилюк

Моральный вред - нет в данном случае. Материальный - да, если удастся доказать, что ущерб вашему автомобилю причинён именно покраской соседнего. А доказать это сложно.

Нтусиk

Только материальный ущерб, но в случае если докажете.

Мария Дзиндзюра

Для обращения в суд- необходима доказательная база действий- против вашей собственности...