Ирина Тихонова

Сколько восстанавливаться после комы в 35 лет?

Сестра 35 лет после комы разговаривает, почти не шевелится, всех узнает. Но очень много говорит всяких глупостей и придуманных историй. В коме была недели 3. Кто сталкивался, подскажите, бред, который она говорит - это отклонения или может быть пройдет.

Сергей Таширов

Кома-то от чего была? Причина ее?

Королева Сайта

Смотрите кома до 3х недель это _ бесознательное состояние с хорошей электрической деятельностью мозга. От 4 до ...это состояние называется ПВС - постояное вегетативное состояние. Сестра прорбыла в коме 3 недели и поэтому появились некоторые провылы в пмяти которые он восполняет вымысленными историями. Это через недели 2 после выход из комы пройдёт.

Алексей Васильев

Вероятно, есть потеря памяти. Наберитесь терпения. Восстановление может занять от нескольких месяцев до 3 лет. Занимайтесь, как с малышом- учите стихи, развивайте мелкую моторику, тренируйте память. Попробуйте показать детские фотографии ее и семьи и попросите рассказать об этом времени. Нужен массаж обязательно.