Jun

какая польза от кокосового масла??

Олег

Кокосовое масло – польза
___________________________________________________

1 1. Кокосовое масло содержит уникальную комбинацию жирных кислот с отличными лечебными свойствами
2 2. Люди, употребляющие много кокосового масла, являются самыми здоровыми на планете 3 3. Кокосовое масло помогает расходовать больше энергии и сбрасывать вес
4 4. Лауриновая кислота в кокосовом масле эффективно борется с бактериями, вирусами и грибами
5 5. Кокосовое масло уменьшает чувство голода
6 6. Жирные кислоты кокосового масла, которые превращаются в кетоны, помогают уменьшить частоту судорог
7 7. Кокосовое масло снижает уровень холестерина и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний
8 8. Кокосовое масло защищает волосы, увлажняет кожу и может служить как солнцезащитный крем
9 9. Жирные кислоты кокосового масла могут улучшать работу головного мозга у пациентов с болезнью Альцгеймера
10. Кокосовое масло поможет избавиться от жира, особенно находящегося в брюшной полости

Источник: http://food-tips.ru/00010584-kokosovoe-maslo-polza-i-vred-sovety-po-primeneniyu/

Юрий Якушев

Никакой, подсолнечное рулит!

Ярослав Данилюк

для кожи полезно. загар ровно ложится, если им намазаться)

Olga Hlinovskaya

Большая- это масло хорошо питает кожу, разглаживает морщины и отталкивает ультрафиолетовые лучи!

Лариса Колесник

Конкретно для волос - говорят что устраняет сечку, увлажняет, восстанавливает. Не все индивидуально. мне например - посушило.

Сергей

Увлажняет сухой, пористый волос, как профилактика для секущихся кончиков волос...

Елена Поселягина

блеск хороший для волос предаёт только не на голове....

Юлия

5 полезных свойств кокосового масла.
Многие эксперты назвали кокосовое масло самым полезным маслом на земле. Это связано с огромной пользой, которую оно даёт тем, кто применяет его в пищу, а также наносит его на волосы, кожу и так далее.
1. Кокосовое масло на 50% состоит из лауриновой кислоты, среднецепочечной жирной кислоты, которая в отличие от других жиров, чрезвычайно ценна для нашего здоровья. Другим единственным источником, столь же богатым лауриновой кислотой остается грудное материнское молоко.
2. Способствует снижению веса, так как стимулирует естественным образом обмен веществ. В отличие от других жиров, кокосовое масло не накапливается в организме, а вместо этого превращается в энергию. Оно также помогает чувствовать сытость дольше, что уменьшит потребление закусок в течение дня.
3. Кокосовое масло содержит много натуральных и питательных веществ, что делает его идеальным как для увлажнения волос, так и кожи. Кокосовое масло используется в огромном количестве косметических средств и товаров по уходу за волосами, включая лосьоны, кондиционеры, массажные масла и даже лосьоны для загара. Оно не только сделает вашу кожу и волосы мягкими и увлажнёнными, но также придаст им свежий тропический кокосовый аромат.
4. Более того, кокосовое масло можно использовать для лечения кожных заболеваний, таких как угри, поскольку оно помогает смазывать поры кожи и предотвращает избыточное выделение жира на лице, которое приводит к образованию угрей.
5. Кокосовое масло обладает противомикробными свойствами, что помогает против бактерий и инфекций в организме. Это в основном результат содержания в кокосовом масле лауриновой кислоты.
Самая полезная форма кокосового масла это organic and virgin. Оба — это кокосовое масло в его чистейшем виде, что означает, что оба вида сохраняют важные природные ценные свойства, необходимые организму.