Anar Hesenli

почему сейчас так мало вежливых людей?

Анюточка

Вот именно, не учили быть вежливыми

Александра

Вежливость сегодня - признак слабости, в жизни не должно быть сантиментов, шарканий и реверансов. Пока будешь кланяться - проиграешь и будешь затоптан хамами. Хотя, так было в России почти всегда. Еще Ильф и Петров писали: "Побольше цинизма, людям это нравится"

Александр

Вы такую компанию выбрали. Меня окружают вежливые.

Vip

Мир меняется, вежливости меньше

Бахадыр

утрачивается уважение к людям.
эгоизм нынче берет величие.

Ру
Руслан

Интернет портит людей. Люди предпочитают интернет книгам.

На
Надя

Поколение такое. Повсюду тпшки и курящие-пьющие 12летние мальцы. хоть я и вырос сравнительно недавно (21 год) , но при мне такой херни не было. Раньше взрослых уважали, а сейчас подойдет к тебе пацан 10 лет и нахер пошлет. ударить нельзя, объяснять бестолку

Иг
Игорь

Воспитывать некому ((

Lubov

Почему? Вежливо и корректно спросил, нормально отвечают.

На
Наталья

ни кто не учит быть вежливым

Лёха

Дмитрий прав-смотреть надо с кем себя связываешь (не в укор если что) . Да и с каждым поколением этика и мораль как-то забываются

Ya
Yaroslava

начинайте с себя. Если вы себя вежливо будете вести, с вами все будут вежливы. Есть, конечно, исключения.

Rauka

Современное русское общество испортилось, новые моральные ценности теперь.. .

Де
Денис

Пропаганда и активная демонстрация насилия, грубости, честолюбия, гордыни и иных "пороков человечества" в СМИ их возвышение до уровня ценностей. Деморализация населения планеты, "сексуальная" и иные революции, превращающие людей в материалистов, живущих и удовлетворяющих одни лишь первичные потребности (лучше "много бабла и жратвы, сексааа" вместо нравственности) . Тенденция "потери связи с поколениями уходящими порождающая неуважение к предкам, истории, великим достижениям в области науки и культуры.. .
Мне 17. Обидно порой наблюдать, как погрязший в космополитизме, цинизме, разврате моральный урод, критикует людей за их, высокий (да даже обычный, но уже ставший высоким) уровень нравственности, утверждает, попивая : "Фу, да че ты не тр*хнул эту тупую п**ду" и т. п. Ведь самое обидное, что мои сверстники, "народ" по моложе, уважает не совсем то, что нужно, может я и зануда, но "круче" не курить траву, сношаясь с каждой встречной, а помочь бабушке дорогу перейти.

П. С.
во всем виноваты илюминаты.
🙂

Оксана

бедные наши дети и внуки, мы им после себя оставим лишь нацизм и фашизм, неуважение к чужой культуре, очнитесь люди харе уже заниматься псевдопатриотизмом, давайте уже будем жить дружно как говорил один мудрец ---Кот Леопольд)) . Мудаков и быдл будет всегда, так что не судите о народе по отдельным людям. Мир вашему дому!

Йо
Йохан

Какие времена-такие и нравы. Иным проще проорать-эй, ты. Чем сказать, простите, не будете ли любезны. Потомки так называемой интеллигенции, понимаешь ли.

Николай

Иди отсюда если не нравится! Если я тебя встречу..

Ви
Виктория

Это субъективное мнение. Мы окружаем себя себе подобными.