Владимир Куварин

Грабеж дачного дома. С чего начать и продолжить?

Добрый день, друзья!

Переселился я с семей на постоянное жительство в дачный домик московской области ( за внуково)
Вроде все хорошо, да ночью мы все разъехались - и залезли в наш дом.

Сверх ценного ничего не взяли (хотя много что личного перевезли) .
Жальче всего копьютер с кучей личных файлов скопленных за долгий период, и две электрогитра (я сам музыкант и инструменты для меня являются очень ценными)
Но грабеж есть грабеж - и это преступление.

Хотелось бы запустит активное действие со стороны правоохранительных органов.
Тесть вызвал оперативников, но что они там решили и с какой энергией принялись за дело мне неизвестно, меня при этом не было.

Каким образом возможно проверить насколько органы действуют?
И вообще каким образом следует действовать для возможной большей эффективности?
Друзья подсказали, чтоб отделения полиции дейсвтовали максимально эффективны, можно написать заявление в прокуратуру. Насколько и это будет эффективно?

Заранее благодарю за ответы.

Вася Трифилёнков

В прокуратуру следует писать после того как Вы обнаружили какое то нарушение, т. е. если копы бездействуют, то тогда пишите. До этого смысла нет.
Сейчас можете пойти в полицию и поинтересоваться о ходе расследования, как потерпевший Вы на это право имеете. Можете письменный запрос направить.

Гуля Шаумурунова

Грабёж — хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца....