Сергей Колотилов

какое шпаклевкой можно за шпаклевать глиняную стену?

Залина

С глиной не какая шпаклёвка (штукатурка) не сцепляется. Вариант набить сетку (металлическую, пластиковую) и оштукатурить с последующим шпаклеванием.

Да
Даша

любой

Анастасия

Гипсовой, на панцирную сетку.

Виталий Ромащенко

На глину прекрасно липнет любая шпаклевка, но ведь вы не будете сразу на глину шпаклевкой. Дешевле пробежаться штукатуркой, (Волмой, Родбандом, и тд ) а после уже шпаклевкой. А если у кого и отслаивается, значит, на пыльную стену нанесли. У меня знакомые на юге, ( а там старые дома все глиной "помазаны") так работают уже лет 10 и очередь к ним, хоть записывайся.