Ольга Барахова

Какой выбрать шпатель для шпаклевки стен?

Купил размером 60 см, он оказался не совсем ровным. Повлияет ли это на качество работы?

Алексей Руфов

нужен идеально ровный иначе замучиешся

Наталья Бурыгина

Неровный шпатель это геморр. Если только забоина или неровность с краю, то можно еще работать, а если посередине и не выправляется, то проще выбросить, или разрезать на два и примастырить ручки.
Какой выбрать? - Смотря для чего - если стены, то 50-70 см, для мелочей небольшой 8-10 см и совсем маленький для тонкой работы 4-6 см. Пластина должна быть из нержавейки, полированная, с ровной, заглаженной (полированной) линией края. Ручка удобная, без неровностей, так чтобы можно было любой из двух сторон работать.

Гу
Гульнур

Если пластмассовый - то это норма. Профессиональный - алюминиевый - в разы дороже. Но при желании и таким работать можно...