Сергей Стадник

Какой процесс нанесения базовой шпаклевки на стену если стена окрашена масленной краской

На кухне после снятия обоев окозалось что стены покрашены. Для выравниавния была приобретена базовая шпаклевка. Можно ли ее наносить на краску предварительно зачистив стену с краской наждачкой или можно прогрунтовать и все. Какие возможны еще варианты?

Александр Суслов

если краска держится хорошо то надо грунтовать бетоконтактом и потом уже выравнивать, если не хорошо то удалять всё что удаляется

Наталья

Если краска плохо держится, то ее лучше отскаблить (хотя бы в тех местах, где плохо держится) . Если держится хорошо, то краску достаточно грубо исцарапать (например, стальной щеткой) и шпаклевать прямо поверх. Даже грунтовка не нужна.

Катя Данилова

Все содрать и нанести шпатлевку.

Софья Кравцова

Зачищается стена от отшелушивающих элементах, затем наносится бетоноконтакт, только потом шпаклюют или штукатурят.

Сычёва Виктория

Я б не стала бетоноконтакт использовать, он только слой добавит. обычной грунтовки достаточно.