Iriska ;-)

с чем связана такая сенсационная мощь сборной Швейцарии на проходящем чемпионате мира по хоккее?

Привет!

Подскажите кто-нибудь из знатоков, пожалуйста, с чем связана такая сенсационная мощь сборной Швейцарии на проходящем чемпионате мира по хоккее? Какие-то весомые кардинальные изменения в чём-то должны были ведь произойти, чтоб из слабой команды вдруг такой сильной стала. Игроков там вроде таких уж именитых нет, я имею в виду, даже натурализованные легионеры ведь сугубо середнячки, если не ниже, в америкоско-канадских лигах были.

Кэ
Кэти

С Быковым и Хомутовым, которые не НХЛ поехали за баблом, а тренировать и учить играть в хоккей молодых Щвецарцев.

Наталья Петрова

Швейцария очень недооцененная команда, они на каждом турнире показывали хорошую игру! У них лига одна из сильнейших в Европе, к ним на время локаута приехало самое большее число энхээловцев!
Да и по игровым видам в Швейцарии хоккей номер один!

Юлия Родионова

Да, молодцы ребята! Пол-века свою медаль ждали, зато как красиво взяли!. . Могли и Россию уничтожить, а мы ещё их в соперники по полу-фиалу подбирали. Надолго бы запомнился такой полу-финал, пройди наши Америку...

Кристина

Видимо их золотое время настало.

Анна Фирюлина

На швейцарскую сенсацию есть ответ сенсацией шведской.
Шведы сломают проклятие родного льда)))))))))))))))