Сергей Кузьмичев

Гипотетически наш предел жизни 240, а не 120 лет, почему мы его не проживаем, что уничтожает нас изнутри раньше срока?

Проводили неоднократно опыты на мышах. Суть опыта – постоянно держать ткань в молодом организме, для этого как мышь начинала стареть, ткань снимали и трансплантировали новой более молодой мыши, как та старела, трансплантировали другой молодой и так пока ткань не погибнет. В итоге ткань эпителия мыши жила в среднем 6-7 лет, ткань кожи 7-8 лет притом, что максимальная продолжительность жизни мыши 3-4 года, а средняя вообще 1-1,5.

Ткани в условиях молодого организма преодолели барьер максимальной продолжительности жизни животного в 2 раза. По идее если у человека макс. прод. жизни 120 лет, то находясь, все время в условиях молодого организма его ткани могут жить до 240 лет. Правда на людях опыты такие не проводили, слишком уж это заморочно и долго получится.

И, кстати, возможно ткань может и более чем в 2 раза пережить предел жизни. Все же неоднократные пересадки в чужие организмы стресс для ткани + не исключены в том или ином виде реакции отторжения ткани в ходе ее нахождения в чужих организмов – это могло сократить ее реальный потенциал срока жизни, возможно превышающий в 2 раза предел жизни животного.

Заметьте что дело именно в организме, а не внешней среде обитания – мыши содержались в обычных условиях. Т. е. не экология, а внутри нас происходит нечто убивающее наши клетки раньше времени. Только вот что? У кого какие предположения? Может это что-то, что нас убивает изнутри отсуствовало у библейских долгожителей (если они не выдуманы)?

Кристина Минеева

В 600 лет жизнь только начинается.
Я это три века назад понял.

Бе
Беленькая

Неумение правильно пользоваться жизненной энергией.

Андрей

почитай про племя хунза
они живут в среднем 120 лет и никогда не болеют

Лена

Может иметься вид клеток в любом организме, которые практически бессмертны. Вот только для организма они смертельно опасны.
А возраст библейских долгожителей отсчитывался по лунным, а не по солнечным циклам.

Яна

Цитата: "...а внутри нас происходит нечто убивающее наши клетки раньше времени. "
Именно так. Люди стареют и умирают в основном из-за психологических проблем. Из-за этих проблем происходят все душевные отклонения и почти всех телесные болезни.
Любая психологическая проблема происходит из-за прихождения к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. А такие выводы происходят из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Марийка Lopatkina

Я тоже за трансгуманизм.

Ксения Ткач

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.