Олеся

Вступил ли в РФ закон запрещающий продажу алкогольной продукции лицам не достигшим 21 года?

а то они его всё делают, делаю, дорабатывают и дорабатывают непонятно есть или нет.

хотят увеличить

Мариночка Филиппова

Там разве не до 18?!

Га
Галина

ничего никто не дорабатывает. им не до пустяков

Алексей Анищенко

Да, в конце марта такой законопроект был внесен в госдуму. Сейчас установлена ответственность за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет. Хотя мне не понятно, как это: совершеннолетний дееспособный гражданин, который может совершать любые сделки по ГК, будет ограничен в возможности купить себе алкогольную продукцию. Нелогично.

Татьяна Любавская

Этот законопроект в разных вариантах гоняют уже лет пять. Пока не приняли. Да тут и особенно искать этот вопрос не надо, ты это увидишь на всех телеканалах, сайтах, радио и на двери каждого магазина)))