Lex Dark

как отличить российское золото от импортного? ? и как проверить золото или нет??

Яна Яночка

Мы о золоте в слитках говорим?

Если ДА, то сверлить каждый 100-ый слиток, смотреть дефектоскопом.
Китайцы год назад рассказали миру, что получили золото из Форт Нокса, а там вольфрам покрытый золотом на 4 мм. Еле сплавили кому-то.

Сергей Резанов

российское золото светлее
буржуйское рыжее
проверяется ртутем
золото плавится во ртути

Tima Edelmann

Для чего отличать то? Если проба на изделии соответствует действительности, какая разница чье "золото" ? А способов проверки ювелирных изделий существует много: визуальный осмотр, магнитный тест, трение о керамику, давление, соскоб, химические методы.. . Кстати, золото с Арабских Имиратов, Италии (речь идет о высокопробном золоте) по качеству лучше российского или украинского, то есть в сплаве содержится все-таки больше чистого золота, чем добавок, так же лигатура отличается, особенно в белом золоте, в наших странах в лигатуру добавляют серебро или никель, там платину или палладий