А)
Алешенька )))

как проверить турагентство и отличить от мошенников?

Андрей

Это должно быть не турагенство, а туроператор с лицензией.

Дмитрий Мартынов

существует реестр где все тур операторы и аг-ва с лицензией перечислены
поищите в инете - единый реестр туристических фирм

Оксана Бучнева

идите в турфирму, которую рекомендуют близкие Вам люди

В2
Волчара 2010

Агентствам сейчас лицензии не нужны, искать бесполезно.
Критерии для агентств:
- срок работы на рынке
- отзывы известных вам людей. Отзывы в интернете очень часто вдохновляются деньгами за эти отзывы. в том числе отрицательные. Конкуренция жесткая.
- приличные агентства имеют награды и сертификаты от туроператоров и они с удовольствием демонстрируют их на своих сайтах. Только придя в офис проверьте их наличие в реале.
- посмотрите в WHOIS срок жизни их сайта.

Юлия Бабий

пользуйтесь проверенными, я вот много лет постоянный клиент одного агентства, знаю их давно и доверяю им, можете туда обратиться obnovlenie.ru (это не реклама - я там не работаю: -)

Вячеслав Трофимов

Поищите отзывы людей, отдыхающих с этим тур-агентством. Не ограничивайтесь двумя или тремя отзывами. Начните переписку, но не говорите о своей цели. Отвлеченными вопросами выведите человека к интересующим вас вещам. Если человек действительно отдыхал с тур-агентством, он расскажет, если опубликовал отзыв за деньги - по разговору поймете

Денис Mockba Оф. Стр.

Сейчас это уже не актуально. Туры можно заказывать онлайн от разных туроператоров. Я вам могу подсказать крупнейшие международные ТО, работающие давно.

Iren Korovina

Посмотрите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], это специализированный сайт по поиску мошенников.