Светлана Елисеева

Вопросик для христиан

Как Вы думаете, Иуда (тот который предал Христа) где сейчас обитает в раю или в аду?
И если бы Иуда не повесился, то по вашему мнению Христос простил бы его?

Ирина

Конечно бы простил. Христос его и так видел насквозь и знал. Где Иуда-должно быть в аду. Он же самоубийца.

Заля Казиева

простил бы однозначно, ведь Петр даже трижды отрекся. но покаялся и восстановился в апостольстве и стал самым ревностным служителем.

Павел ******

Конечно простил, он ведь сын Бога, а Бог нам все прощает!!!

Вадим Шабанов

У Господа обителей достаточно

Станислав Соколов

Известно что он в аду.

Дмитрий Ионов

Конечно в Аду.
Если бы Иуда раскаялся как раскаялся Петр и не повесился то Христос простил бы его.

Li
Lidia

Иисус умер за грехи людей, а значит Он искупил и простил все человечество, ибо Он был Богом!
Ада и рая в таком понятии как его представляют себе люди нет! Это лишь состояние души в котором ты пребываешь после смерти!

Надежда Макутина

не знаю где, предполагаю что в аду, ибо не раскаялся и не пришел ко Господу нашему Иисусу Христу, а предпочел самоубийство прощению

Артур Москва

в евангелие от иуды сам Бог повелевает иуде предать Христа ибо так должно было пострадать христу и принять смерть за наши грехи. но в евангелие от луки говорится 1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. (Лук. 17:1,2)
исходя из этого можно утверждать что иуда в аду. еслибы он не повесился. конечно Иисус бы простил его. но богу было угодно чтобы иуда пошел в ад. потому он ожесточил его сердце и дабы лишить иуду возможности покаяния предал сатане что можно сказать страшно впасть в руки Бога живого. имейте страх Господень.
исходя из 2х еванелий можно сделать вывод иуда пожертвовал своей душей отправив ее в ад. чтобы мы имели возможность спасения

Александр М

Иуда в аде.

Надо не об Иуде думать, а о своих грехах.

Юлия Абызова

в геенне огненной

Pain

Числа 23:19 не может быть более понятным: «Бог не человек – не солжет; не как люди Он – не передумает. Неужели скажет Он и не сделает? Пообещает и не выполнит?» . Нет, Бог не изменяет Своего решения)

Михаэль Дарк

Иуда находится в геенне- месте- из которого нет воскресения. Он перестал существовать навсегда.

Татьяна Брикова

Иуда никого не предавал. Это миф, придуманный Павлом вместе с Симоном бар-Ионе (Петром) , т. к. именно Симон бар-Ионе трижды его предал. И почему Вы считаете, что Иуда повесился? Он упал головой вниз и "расселось чрево его, и выпали все внутренности его". (Деяния 1:18) Где тут о повешении? И почему нужно верить Матфею, ведь он (по некоторым источникам) даже знаком с ними всеми не был.