Дмитрий Хороший

Многоличие христиан (..)

Многие из называющих себя христианами, на деле таковыми не являются и таких большинство.
1) Редко кто из них читал священные книги христиан - Евангилии, Библию. Они понятия не имеют о чём эти книги в реале. В основном по наслышке: там услышут фразу, здесь ухватят кусок фразы, что-то сами додумают.
2) Редко кто из них соблюдает каноны, соблюдает все посты и ходит по воскресеньям в храмы. Большинство в качестве показухи туда ходят: на Пасху и на Рождество, раз когда крестятся, раз для показухи когда венчаются, ну и отпевать усопших родственничков, а вот остальные походы в церковь я сейчас выделю даже в отдельный пункт.
3) В храмы они ещё ходят ПОКОЛДОВАТЬ и это никаким другим словом назвать нельзя ибо ставить свечки за то чтоб у тебя получилось что-то задуманное около определённой иконы, ставить свечки за упокой Души живого человека (так поступают в основном женщины) , покупают свечи и прочие церковные материалы для того чтоб дома типа ставить для укрепления семьи, брака, для привлечения Любви или Денег, при этом ещё используют святую воду и церковное вино. Ведь это 100% магические обряды и никто не убедит меня, что это всё религиозные и типа так Бог хочет - БРЕД!
4) Многие ли из них не совершают по крайней мере 7 смертных-непростительных грехов? Зависть, Лень, Чревоугодие и т. д.
И все они совершая все эти беззакония и лицемерия перед лицом своего Господа - пытаются нам сказать что они вот истинные верующие и религия их Истинна, а остальное отребье так и сгорит в Гиене Огненной!
Так не верующие честней поступают - по крайней мере они себе и Богу не врут что типа святоши в отличае от христиан.

Елизавета Тальте

То есть если верующий - не святой, то он уже не верующий?

Элементы магии присутствуют, что спорить, но только в тех, которые привязаны к земному и не ищут Бога

Свечки - это просьба того, кто ближе к Богу, чем ты, помолиться о другом человеке, осознание своей немощности.

«Когда мы подходим к ее мощам, – сказал патриарх, – мы не получаем прошения по нашим молитвам автоматически, потому что в Церкви нет никакой магии. Это колдуны и маги говорят: “Ничего не надо, заплати деньги, сделай то-то и то-то, скажи заклинание, соверши какие-то суеверные действия – и ты автоматически получишь все, что хочешь”. В Церкви человек ничего не получает автоматически – он получает в ответ на свою молитву, на свою веру и на свое стремление и готовность жить по Божиему закону. А в центре этого закона – способность человека нести свой крест, как учит Христос».

Радик Нагимов

Я общаюсь с православными бабками. Основная книга, сборник молитв. К богу отношение потребительское. Дай, спаси, исцели. А, по идее зачем еще ?

Наталья Выборнова

А в чем вопрос или это просто - крик души? Иисус сказал одному из учеников, который спрашивал о судьбе другого ученика: "ЧтО тебе до него? Ты иди! " Не все христиане принадлежат Христу, много ли из нас взяли свой крест и следует за Богом? Потому как Писание учит, что вера без дел - мертва. Если мы не делаем дел веры, то и не верим вовсе, а значит, Христовыми не являемся.. . Но с другой стороны, у меня лишь два глаза и если я буду смотреть слишком много за другими, то не замечу, как сама отошла от веры. Потому, мой вам добрый совет: "не смотрите на других, смотрите на Бога"))) А уж Он Сам разберется кто есть кто и каждому воздаст во делам рук Его)))

Ан
Анна

Это всё потому, что христианство продолжается исключительно по инерции.. . так сказать "в силу традиции"... ни к чему конкретному не обязывающей.. . а глубокой веры у людей уже давным давно нет.. . особенно - у "священнослужителей"...

Вася Скотников

да, много невежества.
Ну так что же делать-то теперь?

ПРОСВЯЩАТЬ. Даёшь ОПК в школы, даёшь сотни новых храмов в Москве, даёшь новые религиозные телевизионные каналы!

Люди должны знать свою веру - так давайте же учить их.

Dina Goron

честно говоря, не о всех христианах так бы сказала. то, что православные - все поголовно больные на голову - это да. и все твои пункты (на мой взгляд) именно про православных. скажем так, протестанты гораздо умнее. католики гораздо частнее и так далее)

Евгения Данилина

Вопрос назван правильно. Есть и такие, которые подпадают под описание, изложенное ниже. Но если верующие ищущие, то они находят истину и начинают читать, изучать, следовать и т. д. и т. п.

Алексей Кузнецов

Ну вообще то не вам судить, Бог разберётся и Ему виднее чем вам, воля Бога для человека чтоб Он спасся и Вам прежде ответ держать за себя, а не за кого то

Иван Ярыгин

какие страаааааашные христиане, а у нас вот в храм все ходят на службы, и Библию, книги, журналы читают, и колдунов в храме не замечали, наверное у нас христиане ненастоящие

Ольга Новикова

Не каждому человеку дано познать Бога, Истинную Веру и Христа.

Екатерина Федорова

http://otvet.mail.ru/comments/answer/418713705/comment/76810566/
К сожалению, многие верующие действительно ведут себя плохо, чем и подрывают авторитет к к Библии.
Но наличие фальшивых денег не указывает на то, что нет настоящих.

Татьяна Ким

Да. Язычество преобладает. Спору нет.

Вячеслав Багаев

Я бы назвал упомянутую "честность атеистов" - страусом, закопавшем голову в песок и ничего не видящим - отсутствие здравомыслия.

Анатолий Степовой

В христианстве существуют 4 категории граждан.

1. Жулики
2. Неблагополучные
3. Пофигисты
4. Традиционалисты.

И эта классификация полностью отвечает на ваш вопрос.

Вот оно как.

Марина Алаторцева

У меня от прочитанного создалось впечатление что вы общались с христианами какого-то забитого села позапрошлого века.