Евгений Неделько

Как разделать и почистить свеже-выловленный кальмар? (муж наловил несколько дней назад)

Алексей Бухаркин

Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Снять с кальмаров темную кожицу, опустить на минуту в подсоленный кипяток, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Все! Можно и так есть, но жареные на гриле "каламари" вкуснее.

Ирина

Ой, как я вам завидую белой завистью.... Наверное, невозможно вкусно.... Как разделать не знаю, извините :))))

Екатерина

Выше все было сказано правильно. Какие кальмарчики хорошенькие!)))

Анна

Все сказано выше, но про щупальца забыли - деликатес и не варите кальмаров, их обдают кипятком