Поплаухин Валерий

какое средство от комаров, самое эффективное?? ? ну и от комариных укусов тоже...

Олег Бекренев

Ладошка и хорошая реакция.

На
Наталья

Найми человека чтоб отгонял.

Л2
Лана 2029

Курительный табак очень отгоняет

Олеся Дыга

Багульник с болота возьми это самое хорошие средство от насекомых . только надо мазать только одежду . Проверено .!

Тема Галий

Москитол.

Александр Буст

От комаров неплохо репелент "Тайга" помогает.. .
А вот от северной мошки вся химзащита которая есть в рыбацких магазинах и аптеках обычно бесполезна.. .
Года 4 назад на севере шофёр местный буквально спас нас.. .
У него несколько пакетиков кулинарного ванилина было с собой.. Кто бы подумал.. .
Я уже и болотной грязью лицо и руки намазал-бесполезно. .
А ванилином натёрлись-как бабака нашептала: мошка стоит столбом над нами, и не нападает...

На
Надежда

красноярск когда то выпускал самые лучшие препараты, вроде бы и сейчас выпускает, 5 часов гарантии, срок хранения - несколько лет