Тигран Пртавян

как приготовить напиток кока кола в домашних условиях ответьте пожалуйста

Max Koltunov

Невозможно.
Рецепт фирма хранит в тайне.
Некоторые компоненты - тоже.

На
Наталья

Предупреждаем сразу — некоторые компоненты для этого напитка могут быть в вашей стране нелегальны. И еще — этот рецепт Кока-Колы взят из вышедшей вполне легально книги, ссылка на которую дана в конце статьи. Данная книга, насколько нам известно, не запрещена ни в одной стране мира.

Теперь к приятному. Мы привыкли многие вещи покупать в магазинах. Хотя, конечно, сделать, например, майонез дома не сложно. Зато вкус его будет превосходить магазинный. Знаю. что люди, которые делают майонез дома, на продукцию из магазина даже не смотрят. Мы продолжаем серию — как сделать что-то в домашних условиях. Например, мы уже писали, как сделать в домашних условиях Бейлис. Сегодня мы научим вас делать Кока-Колу на своей кухне.

Итак.

1. Смешайте 2 400 граммов сахара с минимально возможным количеством воды, чтобы все это растворить.
2. Добавьте 37 грамм карамели, 3,1 грамма кофеина, и 11 граммов фосфорной кислоты.
3. Извлеките 1.1 грамм экстракта листьев коки (это такой белый порошок) и добавьте в раствор
4. Замочите листья коки и мелко измельченные орехи кола (0,37 грамм орехов колы измельчить в порошок) в 22 граммах алкоголя крепостью 20 градусов. (В оригинальном рецепте используется 20-градусное белое калифорнийское вино, сейчас Кока-Кола использует обычный 20-процентный раствор воды и спирта) .
5. Настой орехов и листьев коки отфильтровать и добавить в наш сироп.
6. Добавить 30 г. сока лайма или водный раствор лимонной кислоты.
7. Смешать 0,88 граммов лимонного масла, 0,47 грамма масла апельсинового масла, 0,20 грамма масла кассии (китайской корицы) . Добавить 0,07 грамма масла мускатного ореха, и, при желании, немного кориандра, лаванды, неролиевого масла. Развести смесь 4,9 граммами 95-процентного спирта.
8. Встряхнуть.
9. Добавить 2,7 грамма воды в нашу спиртово-масляную смесь и настоять при комнатной температуре в течение 24 часов. Жидкость расслоится на мутную и прозрачную часть.
10. Прозрачный настой добавляем в наш сироп.
11. Добавить 19 граммов глицерина и 1,5 г ванильного экстракта.
12. Добавить воду, чтобы получился один американский галлон напитка — это 3.8 литра.

Поздравляем. Осталось только залить напиток в сифон, охладить и наслаждаться самой настоящей в мире кока-колой!

Оксана Долгова

в домашних условиях полезнее приготовить зеленый чай

Ди
Дина

Домашняя «Кока Кола» — здоровая альтернатива газировки. По вкусу домашняя «Кола» довольно похожа на оригинал.

Кока Кола домашняя: рецепт.
___________________________
Вода – 1 л
Лимон – 1 шт. (цедра + сок)
Лайм – 1 шт. (цедра + сок)
Апельсины – 2 шт. (цедра + сок)
Апельсиновая цедра сухая – 2 ст. л.
Корица – 3 палочки
Семена кориандра – 2 ч. л.
Мускатный орех (измельченный) – щепотка
Сахар – 900 г
Коричневый соус Kitchen Bouquet или Heinz BBQ - 1/4 чашки
Ванильный экстракт – ½ ч. л.

Варим сироп для «Кока Колы» . В большую кастрюлю вливаем воду, добавляем натертую цедру цитрусовых, поломанные палочки корицы, горькую апельсиновую цедру, семена кориандра и мускатный орех. Перемешайте и всыпьте сахар. Доведите сироп до кипения, постоянно помешивая, прокипятите в течение минуты. Готовим на медленном огне, как глинтвейн!
Снимаем сироп «Кока Колы» с огня, добавляем в него соки лайма, лимона, апельсина, коричневый соус и экстракт ванили. Даем сиропу остыть, процеживаем. Готовый сироп можно держать в холодильнике до двух недель.
В посуду подачи влейте по полстакана сиропа, добавьте содовую, лед и перемешайте напиток. «Кока Кола» готова, можете подавать ее ко столу.

P.S. Интересно, что в оригинальном рецепте «Кока-Колы» , разработанном фармацевтом Джоном Стит Пембертоном, использовались три части листьев коки на одну часть орехов дерева колы. Напиток был запатентован как лекарственное средство от всевозможных заболеваний, в том числе и от импотенции.

Andrey Bezugliy

я эксперементировала и наткнулась на идею сделать кока колу
записывайте рецепт!!!
бутылочка воды
засыпаем туда сахар 3 ложки
стакан коффеина
щепотку соли (я брала соду)
наливаем в бутылку немного липецкой
мешаем
выжимаем сок корня кокки
ставим в морозилку на сутки
достайм и пьём!!!

ещё я делала фанту (рецепт очень простой)
бутылочку газировки
выживаем туда сок лимона
и сок апельсина (в моём случае это были мандаринки)
ложку сахара
щепотку соли
красители (у меня было какао)
фанта получилась как в магазине
только цвет кооричневый из за какао
советую вам попробовать сделать кока-колу и фанту!!!

Даткайым Сыдыкова

Не смеши ето не реально. И рецепт не секрет ти просто не сможеш сделать. Дае 'ckb gjtpmjn то она как минимум не будет газированой так как у тя нет такова апарата....

Ирина Резниченко

Пукни в воду щепотку сахара, а она коричневая потому что надо покакать, какай 2 дня и может быть получится добавь немного мочи (писай 2 дня) добавь лимон с водой 30 грамм гавна со спиртом и все готово неси к холодильнику заморозь это и все освежайся и наслаждайся

Танюшка

Я сделал так называемую "пепси-черри" : Полторашка газированного тоника (Купил в Ашане за 17р.), Цикорий, Сироп вишневый, сахар! В миску засыпаем 5 ст. ложек сахара, 3 ст. ложки Цикория, 3 ст. ложки вишневого сиропа. Сливает из бутылки газировки 2 двухсотграммовых стакана воды, один откладываем в сторону, а второй выливаем в миску, тщательно размешиваем, берем бутылку с газировкой, лейку и марлю сложенную в двое!!! Переливаем из миски через марлю и лейку в бутылку. Дополняем доверху отложенным стаканом. охлаждаем! ГОТОВО

Анна Кулагина

Рецепт Кока-Колы давно уже не секрет . Это просто патентованная формула и пропорции. Во-первых, напиток многокомпонетный и некоторые ингредиенты у нас в стране не продаются. Насчет газирования - сифоны как продавались, так и продолжают продаваться.

Юлия

сварить сироп из плодов колы и листьев коки, разбавить газировкой

Юля Андреева

Какой самый известный безалкогольный напиток в мире? Конечно же, кока кола! Все мы воспринимаем его как нечто особенное, по-настоящему бодрящее и освежающее. На сегодняшний день компания «Кока кола» является безусловным лидером на рынке прохладительных напитков, выпуская свыше 40 миллиардов бутылок и банок этого напитка ежемесячно! Кока колу настолько любят, что ежесекундно в мире выпивают по 8000 стаканов! Статистика впечатляет, однако большая часть людей, употребляющих этот напиток, до сих пор не знает все о кока коле. В нашей статье мы расскажем Вам о том, из чего готовится этот чрезвычайно популярный напиток. Кроме того, мы подробно поговорим о пользе и вреде составляющих его компонентов. И наконец, мы предложим Вам несколько рецептов для приготовления кока колы в домашних условиях.

Из чего делают кока колу?

Кока кола является самым дорогим мировым брендом вследствие уникальной рецептуры напитка, которую в 1886-м году придумал американский доктор Джон Пембертон. До сих пор никто так и не узнал полного рецепта кока колы, о нем знают лишь 10 человек, работающих в этой компании. Но обо всем по порядку. Стоит сказать, что изначально напиток кока кола задумывался как лечебный напиток, обладающий мощным тонизирующим действием вследствие соединения в нем двух сильнейших компонентов – вытяжки из орехов колы и сухих листьев наркотического растения коки. Собственно говоря, отсюда и название «кока кола».

Позже применение листьев коки запретили, их стали заменять подобными по вкусу ингредиентами. Интересно, что первоначальный вкус напитка был настолько омерзительным, что его нужно было чем-то приглушить. Это удалось путем добавления различных масел, трав, сахара и экстрактов. До 1893-го года производство кока колы было кустарным, делался это напиток исключительно для аптек. Однако 31 января 1893-го года все изменилось: талантливый предприниматель Аза Кендлер выкупил у вдовы Пембертона оригинальный рецепт кока колы и зарегистрировал в Джорджии компанию «The Coca-Cola Company». Кстати, логотип, который придумал в то далекое время американец Фрэнк Робинсон, используется до сих пор. Знаменательными для компании были 1915-й год, когда напиток стали разливать по стеклянным бутылкам и 1969-й год, когда напиток стали продавать также в алюминиевых банках. Сегодня компания – мировой промышленный гигант с огромными мощностями и оборотами.

Многие люди до сих пор бьются над разгадкой вопроса, из чего делают кока колу, и некоторых успехов достичь все же удалось. Ответ кроется в письме Джона Пембертона его жене. Там он подробно описал, как сделать колу. По его собственным записям, настоящая кока кола готовится из экстрактов орехов колы, сухих листьев коки, масел лимона, лайма, мускатного ореха, экстракта муската, ванилина, цитрусовой кислоты, апельсинового экстракта, масла нероли и кофеина.

Оксана Иванова

Аида Сыдыгалиева, я так понял, что ты уже выпил такой напиток.

Анна Романова Ширшова

Пукни в воду щепотку сахара, а она коричневая потому что надо покакать, какай 2 дня и может быть получится добавь немного мочи (писай 2 дня) добавь лимон с водой 30 грамм гавна со спиртом и все готово неси к холодильнику заморозь это и все освежайся и наслаждайся

Зу
Зулхарнай

1. Смешайте 2 400 граммов сахара с минимально возможным количеством воды, чтобы все это растворить.
2. Добавьте 37 грамм карамели, 3,1 грамма кофеина, и 11 граммов фосфорной кислоты.
3. Извлеките 1.1 грамм экстракта листьев коки (это такой белый порошок) и добавьте в раствор
4. Замочите листья коки и мелко измельченные орехи кола (0,37 грамм орехов колы измельчить в порошок) в 22 граммах алкоголя крепостью 20 градусов. (В оригинальном рецепте используется 20-градусное белое калифорнийское вино, сейчас Кока-Кола использует обычный 20-процентный раствор воды и спирта) .
5. Настой орехов и листьев коки отфильтровать и добавить в наш сироп.
6. Добавить 30 г. сока лайма или водный раствор лимонной кислоты.
7. Смешать 0,88 граммов лимонного масла, 0,47 грамма масла апельсинового масла, 0,20 грамма масла кассии (китайской корицы) . Добавить 0,07 грамма масла мускатного ореха, и, при желании, немного кориандра, лаванды, неролиевого масла. Развести смесь 4,9 граммами 95-процентного спирта.
8. Встряхнуть.
9. Добавить 2,7 грамма воды в нашу спиртово-масляную смесь и настоять при комнатной температуре в течение 24 часов. Жидкость расслоится на мутную и прозрачную часть.
10. Прозрачный настой добавляем в наш сироп.
11. Добавить 19 граммов глицерина и 1,5 г ванильного экстракта.
12. Добавить воду, чтобы получился один американский галлон напитка — это 3.8 литра.

Поздравляем. Осталось только залить напиток в сифон, охладить и наслаждаться самой настоящей в мире кока-колой!